Прочее непознанное
Реинкарнация. Почему человек при рождении не помнит про свои предыдущие жизни?
Почему человек при рождении не помнит про свои предыдущие жизни?
Память о предыдущих воплощениях закрыта для того, чтобы прошлое не мешало человеку строить будущее. Ведь в прежних жизнях человек мог быть преступником, мог совершать ужасные деяния – и воспоминания об этом будут мешать ему двигаться вперед. Карма и так заставит человека искупить грехи прошлого. Но при этом человек должен стремиться вперед, к духовному совершенствованию.
Человек не всегда готов к тому, чтобы узнать о своих предыдущих воплощениях. Пожалуй, главной проблемой является то, что на какое-то время можно даже потерять самоидентификацию. «Кто же я на самом деле?» – пытается понять человек, вспомнивший свои прошлые воплощения. В воспоминаниях вы видите себя совсем в иной социальной группе или представителем другого пола, и это может вызвать психологический шок. Например, вы серьезный мужчина, сотрудник солидной фирмы – а каково вам будет увидеть себя отвратительным бродягой-воришкой? Или женщиной легкого поведения?
Если вы вспоминаете прошлые воплощения, то можете увидеть там и своих близких – и порой в совершенно другой, неожиданной для вас роли. Это тоже может стать проблемой.
Бог сказал Адаму: В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
Поэтому человек и ничего не помнит, потому что он не перерождался.
Нет никакой реинкарнации. Вот умер человек и всё, вся его личность память уничтожены, остается только тело которое медленно разлагается. Конечно со временем часть атомов его тела используют растения минеральные вещества, бактерии, жучки, их съедят птицы, углекислый газ от кремации например используют растения, может даже вырастет что то съедобное ягода какая нибудь и её съест человек и т. д. но толку то от этого.
а почему книги печатают не на газетной бумаге?
Сколько, человеко, столько вариаций памяти. Сказать о том, что помнишь можно, если исправна вербальная система и связь приёмника-интерпритатора (мозга). В детстве некоторые (многие могут помнить) потом вещества в продуктах питания вызывают амнезию.
Эти воспоминания не всегда приятны.
На старт нового воплощения лучше выходить без лишнего груза.
Потому, что вся Память Духа, при восхождении на Воплощение блокируется. И если повезет, то твоя Душа даст тебе свои знания, которыми она обладает. Почему если Повезет: Души имеющие знания замораживаются и не пускаются больше в оборот (воплощение). Те кто правит Землей и их приспешники (конфессии) не заинтересованы, чтобы люди получили "Сакральные знания".
Чтобы личность была.
Их нет. Бог высказал свою точку зрение на это Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты прах и в прах возвратишься». Адам был создан из праха. Умерев, он возвратился в прах. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать.
потому что их не было, это учение часть небиблейского учения о бессмертии души, хотя в Слове Бога ясно сказано: "душа согрешающая, та умрет" (Иезек. 18:3). А все потомки Адама и Евы грешные.
Эльвира Мендыгалиева
Вы бессмертны
Эльвира Мендыгалиева
Ваше открытое мнение ясно даёт понять кто вы