Прочее непознанное
Религия и церковь
Здравствуйте моя жена разводится со мной,мы повенчаны,сходила к батюшке за раз на развод,останется ли венчание между нами?и будет ли грехом если с кем то заведет отношения?причина развода побухивал по выходным,ни в каких наркологических клиниках не лежал, медицинских заключений нет.прошу ответьте знающие,без шуток,очень плохо на душе
обратись в раздел Религия Вера.
Там в этом разбираются гораздо больше
Да. Это грех.
Если по Библии То поводом для развода может быть измена, или угроза жизни
Остальной развод Богом не одобряется
Насчет венчания в церкви \
Во первых БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ, И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ, И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
Во вторых Если человек не знает истину, изложенную в Слове Бога Библии Не применяет полученные знания в жизни Что в свою очередь облачают его в праведную, духовную личность по Христу, то венчание не имеет никакого значения Ибо это мирской человек Это чисто символический ритуал Не имеющий никакого духовного значения
Если заведет на стороне не заключив с ним брак, то это блуд
НЕ НАДЕЙТЕСЬ БЛУДНИКИ, ЦАРСТВА БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЕТЕ Библия
Остальной развод Богом не одобряется
Насчет венчания в церкви \
если она заведет с кем то отношения и бросит вас да это будет грехом
Почему вас интересует такая чепуха?
А будьте просто сильнее. Будьте просто сильным мужчиной. Это красиво и такие люди красивы. Ну хотелось побухать,. да. Привлекал алкоголь. Да. И что? Все другие такие правильные? Все такие белые и пушистые?
Вас так сильно привлекал алкоголь? И если жена уйдёт, у вас появится свобода. Набухайтесь сколько вам влезет. А потом скажите себе "Всё хватит."
И нет никакого греха не будет на жене если она с кем то заведёт отношения. Но вы ведь втайне на это рассчитываете? Это мелочно и это не по мужски. Уж извините.