Прочее непознанное
Если религия не одобряет "колдовство", зачем некоторые ходят то по бабкам, то в церковь? Не противоречит ли одно другому?
противоречит.. . и греховно.. . просто у людей слабая ВЕРА!... вот и шарятся куда попало.. . /и не слушай дураков! , ибо дурак-человек изгнавший Бога... /
Важно не это, а то, что хочет человек от этого, будет ли он совершенствоваться в положительном или это корыстные и эгоистические цели, др. пороки - месть, тщеславие и т. д.
религия - это скромно спрятанный массовый идиотизм - знания заменённые верованием, которые не согласуются с реальным положением вещей, что и вызывает состояние постоянной неудовлетворённости и поиском ответов.
Человек уже с самого рождения сталкивается с огромным количеством противоречий. И люди готовы пойти на многое ради спасения жизни – как собственной, так и жизни близких людей. Ту же магию и колдовство можно отнести к первоначальным формам религии, это даже подчеркивается рядом историков религиозных верований. Тот же Гегель, например, считал магию древнейшим видом религиозных верований.
Дело в том, что и церковь и колдовство от одной сети, от Сатаны. В библии категорически запрещено ----Второзаконие 18 -- 10 по 12. Наверно, не читают библию и не бояться осуждения от истинного Бога Откровение 21 -- 8.
«подлинная религиозность чужда магизму, ставящему на место молитвы, веры и жертвенной любви волхвование, заклятие, принуждение. В этом проявляется его глубинная связь с грехопадением, с притязаниями человека утвердить свою волю выше воли Божественной»
Прощают сами себя и думают, что и Бог простит. И так во многом.
противоречит еще как, те, кто так делает, хотят служить Богу и дьяволу одновременно, а по сути служат только дьяволу, во всем ищут своей выгоды, они не верны Богу.
религия - алогична, так что не противоречит
Противоречит. Во время сложных жизненных обстоятельствах разговаривала со священником, он не разрешил ходить к знахаркам. Знахари лечат не молитвами как думают многие, а заговорами. А заговор это обращение к темным силам.