Прочее непознанное

Описаны ли в мифологии затмения Солнца? Поделитесь.

дракон Солнце глотает.
а верующие обязаны при этом верещать и бросать в небо камни и палки, чтобы прогнать дракона.
Rinat Madenov
Лучший ответ
Александр Рыбак это в какой мифологии?
мифология описывает мифы, а не реальные события
Лилия Ильина
а что там интересного то?, обычный физический процесс, затмение луной происходит и наоборот
В душе не БАЧУ, шо там в мифах.))))))))
Не моя вина, что я недостаточно знаю мифологию, за кем поведешься....)
Albina Khamitova.
у человечества во все времена удивительное свойство выставлять себя пупом земли)))
жрецы в древности при астрологических знаний в развитых цивилизациях могли заранее предсказывать затмения солнца и другие небесные явления
но народу плебеям всегда это выдавалось- как Великая сила жрецов - что они повелевают небесными телами и контролируют все процессы)))

чуть позже появилась история о 12 апостолах месяцах иуда 13й месяц 30 серебрянников дней выкинутых из календаря Иисусе Солнце
и трех днях солнцестояния на южном кресте

https://www.youtube.com/watch?v=5zNgx4HwP2Y&t=74s
а правда прозаична и грустна

человек это космическая пыль- случайность рожденная в хаосе развития этой планеты

ему неведомо ничто- и только одни догадки о систематизации бесконечности

если не можешь чтото изменить- возглавь это) древние иудейские примудрости

поэтому сделать себя микроба пупком вселенной это и есть попытками вирусного вида людей возглавить Мироздание собой))

а цели людей?) пожрать по трахаться и в лучшем случае небольшой притенцеозный набор самовозвеличивания в своих глазах и тех кто смотрит) еще более ничтожны чем само существо)

тысячелетние истории самоуничтожения- убийства себе подобных
господ и рабов
и бесконечного количества половых оргазмов в самочку по альфее)) что принято называть великой Любовью) чувство собственнчества и эгоизма
а великая любовь когда неприсваиваешь себе ничего а лишь любуешься и дро чишь как твою милую трахает стая негров ахахахахаа
но это хоть какаято попытка уйти от своей значимости и эгоизма в сторону удовольствия любимого человека)))
Александр Рыбак ну ты вообще не в тему загнул)