Ко мне одна женщина пришла и сказала, что мы начинаем забывать нашего старого Деда Мороза и заменяем на всех картинках, масках и мультиках на Санта Клауса, а надо воссоздать Деда Мороза, какой он есть. Даже есть такая акция - защитим Деда Мороза «от тлетворного западного влияния».
Я не согласен с кем позицией. Она аргументирует тем, что стул надо называть стулом, а стол столом, так и здесь: видишь Санта Клауса, надо вежливо требовать поменять картинку или написать не о Дедушке Морозе. Итак, вопрос: какие аргументы можно привести в качестве защиты позиции, что пусть люди сами выбирают, как они хотят, чтобы выглядел Дед Мороз или Сента Клаус вне зависимости от традиций, культуры и прочего?
Прочее непознанное
Мороз и Санта
Санта старше.
И саму идею праздников нам подкинули немцы...
на чужой роток не накинешь платок в случае разных рассуждений, так и в картинках не запретишь, потому что на запретах далеко не уедешь
Клаусам Клаусы, а у нас Дедушка Мороз.)))
Александр Обрядин
Спасибо!!)))
нет у нас Санты... только дед мороз
C твоей речью пламенной
выбор один из двух
с условием если в обоих выборах торчит только Санта, причем на горшке, каким изображают его на открытках "С Рождеством" в Швеции
вежливый ты наш, защитник евроценностей
выбор один из двух
вежливый ты наш, защитник евроценностей
Дед Мороз - Сын Вышнего Бога Велеса и всегда со Снегурочкой, а Санта Клаус какой - то мутный тип, который "тусуется" с Оленями. Тут выше Ответ. С какого перепугу Санта старше, если Велесу, Отцу Деда Мороза Миллиарды лет? Нового года у нас не было на Руси, вместо него 31 декабря отмечали Щедрец ( Щедрый вечер ), а Новолетие отмечали в Сентябре ( 22 ), было, когда отмечали 22 Марта. Но Последняя Точка Отсчёта произошла 22 Сентября 7 530 лет назад.
Люди часто забывают погворку: назови меня хоть ГОРШОК - только в ПЕЧЬ НЕ СУЙ!
Какое отношение Санта-Клаус, или Дед Мороз, имеет к Иисусу и его рождению?
В Библии нигде не указывается дата рождения Иисуса. Но можно с точностью утверждать, что он родился не 25 декабря и не 7 января.
Ранние христиане, многие из которых были рядом с Христом, никогда не отмечали его день рождения.