Прочее непознанное
А для чего жизнь так устроена, что становится хуже и хуже внутри у человека? Он стареет, болеет, умирает.
Живет перед лицом смерти. Есть у вас объяснение?
...Чтобы мы, в конце концов, разочаровались в "жизни", прозябании в этом временном, полном страданий, материальном мире, где нам не место... Наше истинное место - мир духовный, ибо мы сами, как души - являемся частицами Высшей души, Бога но... Мы отвернулись от Него из-за зависти к Нему, желания занять Его место, подражать Ему... Так мы пришли в этот мр, на свой страх и риск, несмотря на Его уговоры этого не делать, но мы, воспользовавшись своей ограниченной свободой, сделали по-своему - вот в чём причина наших страданий, рождений, рождений, смертей, старости и болезней - это самая страшная зараза сознания - ЭГОИЗМ! Избавившись отнего - мы избавимся от всяческих страданий и достигнем освобождения...
Тело не мы, мы есть Дух. А он вечен.
Наташа Ланько
круто же
Игорь Моржак
А-хах...))) и кто вам запустил эту утку...))) ты себя помнишь без тела? Или попробудобани по голове и где ты там есть без сознания...))))
Живёт по программам а не сам как хочет.
Жить вечно очень страшно. Это какая усталость сознания может придти. Жить вечно наверное приятно в совершенном теле и совершенном мире. А в нашем материальном все живое стареет
И жить вечно дряхлой старушкой здесь-нет, спасибо
А как должна быть она устроена? Есть с чем сравнить?
Наташа Ланько
с бессмертием например
Ирина Доронина
Вопрос отчасти резонный. Люди не сознают весь абсурд их нынешней жизни, окружающего мира/общества именно потому, что им не с чем сравнить..
Ирина Доронина
Потому что сознание у них как у мышки лабораторной. Или рыбки, которая родилась в аквариуме. И другой реальности не представляет.
шоб жизнь малиной не казалась
Жизнь - это затяжной прыжок из п.. ды в могилу. Пора бы уже это понять...
Есть понимание.. но объяснять долго и трудно. И не все поймут.
Если кратко - для нас тут что-то типа каторги особого режима. Но нюанс в том, что люди не должны это знать, не должны помнить что было и т. д.
Вот вы хорошо знаете всё нюансы работы вашей ОС на компе, и прочих программ? Есть то что доступно юзеру, а есть системные файлы. В коих не каждый и разберется.
Так же и с человеком - его генами, физическим и ментальным уровнями. Там куча файлов, куда людям закрыли доступ. Они стали заложниками своих тел, своей "матрицы" внутри головы.
За простыми и привычными словами скрывается полное не понимание, неведение сути.
Например говорят: лень, гнев, ненависть, печаль, горе, депрессия, невроз, аффект и т. д. И многим кажется, что всё понятно. На деле - они даже близко не знают суть, в чем причины всего этого...
А причины в далеком прошлом. Так же как например детские травмы порой определяют характер человека. Есть травмы куда более давние, более жестокие и глубокие...