Думаю проблем нет :-) есть древняя притча :
"Когда я не знал, что такое дзен, горы были горами, а реки - реками. Когда я пришел к мастеру и начал познавать дзен, горы перестали быть горами, и реки не были больше реками. Когда же я постиг дзен, горы снова стали горами, а реки - реками... "
У вас еще все впереди :)
Прочее непознанное
в 18 лет Фрейд был понятен, в 23 появились спорные моменты....а счас ничего не понятно, и одни вопросы. это как это?
Значит, ты умнеешь.. . А у Фрейда этой возможности уже нет.
Потому, что сама тема очень сложная. Фрейд показал возможные причины неврозов в том, как формировалось либидо в детском периоде.
Однако причины не только в этом.
Вы просто набираетесь мудрости, умному всегда все ясно.. . для мудрого человека мир полон загадок.
Все как у скульптора, сначала он ищет глину, потом ее лепит, потом отсекает лишнее, сначала вы набираете информацию, а потом вы пытаетесь все состыковать, на третьем этапе развития будете отсекать все ненужное.
Ты считаешь меня много-ученым? - спросил как-то Конфуций ученика.
- А разве нет? - ответил тот.
- Нет, - сказал Конфуций, - я лишь связываю все воедино.
- А разве нет? - ответил тот.
Отвечу анекдотом.
Мальчик 7 лет: "Мама всё знает! "
11 лет: "Нет, мама знает не всё"
15 лет: "Да что вообще мать знает! "
30 лет: "Надо было слушать маму... "
Мальчик 7 лет: "Мама всё знает! "
11 лет: "Нет, мама знает не всё"
15 лет: "Да что вообще мать знает! "
30 лет: "Надо было слушать маму... "
Потому что Жизнь процесс непрерывный, человек применяет свои Знания в "здесь" и "сейчас". Если информация неприменима в Вашей Жизни, значит она вам не нужна, какой бы авторитетной она не была. Это и есть правильная работа с информацией. Она значима только тогда, когда вы её с пользой можете применить в своей жизни, а остальная просто повышает вашу эрудированность, от которой нет никакой практической пользы для развития Духа...
это климакс! ой, я хотела сказать - весна