Как научиться копить и уметь тратить деньги
А то зачастую деньги есть а уходят не на то , могу банально пройтись по улице уже растратить какую то сумму на выпечку , чай итд
Как научиться рационально тратить их и копить в тоже время?
Прочее непознанное
Как научиться копить?
Жить по средствам, самым необходимым, растить в себе волю, терпение, интеллект, видеть и думать перед тем, как возникает желание что то купить, "а надо ли оно мне", "может уже есть, зачем ещё", "а что это мне даст", "полезно ли это и так жизненно важно?" 99% всех покупок у людей на Земле - не нужные, лишние, постоянное захламление и роскошь как у глупых богачей. Развращение их доходит до того, что тратят деньги специально на комнаты под брахло: отдельно под пальто, своя под обувь и прочая дичь.
Сначала нужно заработать, а потом научиться планировать.
Сложно. Смотря какими средствами Вы распологаете и есть ли вообще смысл. Предположим что Вы живете на пособие по безработице. Цены подняли на 30процентов а то и больше. Вам ни на что не хватит и так. Те гроши что Вы отложили сожрет инфляция. Можно стараться меньше тратить. Покупать всё что по дешевле. И самое необходимое. Вы конечно что то отложите. Но на что хватит этих денег? Копить надо на что то. Допустим на космический туризм. Пару недель будет стоить 12 миллионов мериканских денег:)
Сначала надо БРОСИТЬ ПИТЬ
Составить бюджет, вести записи о расходах. Если удается не делать перерасход, то эти денежки отложить.
Нужно вести подробный отчет расходов и заработка. По началу кажется, что это совсем бессмысленно. Попробуй хотя бы три месяца. У тебя столько проблем появится и идей тоже
Наталья Бурина
Нооо, говорят что нужно решать проблемы по мере поступления, но их много и они сразу
Нужно самообладание. У меня последнее время стало получаться откладывать больше половины зарплаты
Похожие вопросы
- Как научиться копить деньги
- Кто то копит добро.Кто то копитт зло.А как лучше копить или раздавать?
- Если не расходовать свою энергию, а копить, и копить.. Что будет?
- Черная дыра мать звезды? Копит копит. потом выплескивает?
- Можно ли научиться понимать КРАСОТУ?
- Как научиться дружить?)
- Почему так важно научиться отпускать людей и отношения?
- Что заставило людей научиться употреблять в пищу ЯДОВИТЕЙШУЮ рыбу ФУГУ? Если чуть-чуть неправильно ее приготовить -
- Как научиться любить?
- Где ВПЕРВЫЕ научились делать КОНФЕТЫ ?