Прочее непознанное
В каждом живом существе нужно видеть прежде всего личность, а не кусок мяса?
нужно, но людям не нравится такая нужда, они предпочитают болеть за себя.
Не. Бога, а не личность. Личность это эгоизм.
Душу. Ведь не сказанно не убий человека. Сказанно не убий.
В каждом живом существе ты видишь (именно) личность, но не личность «другого» живого существа. «Других» живых существ (просто) не существует. Ты видишь во всех живых существах (исключительно только) твою (свою) личность. Все живые существа – это Одно зеркало, в котором ты видишь «себя» (и никого, кроме «себя» видеть абсолютно никак не можешь).
И поскольку она (твоя личность) тебе (в «другом» живом существе) не нравится, ты с ней вступаешь в битву – в по-единок (чтобы так или иначе уничтожить то, что тебе не нравится в «себе»).
А если она (твоя личность) тебе нравится (в «другом живом существе), ты защищаешь эту твою личность от тебя – от твоего уничтожения, от зла). Ты эту твою личность в «другом» живом существе «любишь».
Поэтому ты любишь (например) в собаке твою личность (а не саму собаку).
Ты не любишь (например) в (том или ином) человеке твою личность.
В твоей личности (которую ты можешь видеть только глядя на других живых существ) есть что-то, что тебе нравится (и ты это любишь в других живых существах), и есть что-то, что тебе не нравится (и ты это ненавидишь в других живых существах).
Поэтому твоя ненависть (например) к жадным и алчным людям (к богатым, которые не желают делиться с бедными) – это твоя ненависть к твоей личности. Ты – жадная и алчная. Но эта черта твоей личности в тебе (от тебя) скрыта (?), поскольку ты не преуспела в богатстве (хотя хочешь, мечтаешь быть такой же богатой).
Поэтому твоя любовь (например) к добрым собакам – это твоя любовь к твоей личности. Ты – добрая (жалеющая «себя»).
Ты – и жадная (завистливая к богатым), и добрая (жалеющая «себя» за бедность)
Таким образом, ты (по сути) ничем не отличаешься от тех богатеев, которым завидуешь и которых проклинаешь.
Ты и есть все эти богатеи (вместе взятые). Это твой коллективный портрет.
Ты (твоя зависть, восхищение) - единственная причина наличия в (некой твоей) России богатеев. Без Твоей зависти и вос-хищения никто (=Ты) не обращал бы на богатеев никакого внимания (=любви), и они исчезли бы (растворились в воздухе). Богатеи и сейчас - лишь Твои миражи (они тебе лишь снят-ся). Они "есть" лишь благо-даря твоей "любви" к ним (твоей мастурбации на них).
Следует ли (тогда) видеть в каждом живом существе «личность» (=видеть «себя»)?
Именно это видение «себя» в каждом живом существе делает тебя (в каком-то смысле) не-счастной (и желающей уединяться). Уединяться зачем? Чтобы не видеть «себя» в каждом живом существе. Твоя одинокость избавляет тебя от необходимости видеть в каждом живом существе твою «личность».
В этом смысле (получается, что) НЕ следует видеть в каждом живом существе «личность». Не рисуй в каждом живом существе то, чего в нём нет (до того, как ты не нарисовала).
В каждом живом существе нет никакой (своей собственной) личности. Поэтому ты щедро даёшь каждому живому существу твою собственную личность. И (поэтому) мучаешь-ся (="живёшь" в твоём сно-видении) с этой твоей собственной личностью.
Если ты (в этом твоём сно-видении) не будешь наделять твоей собственной личностью каждое живое существо, то (возможно, хотя не факт) тебе жить (=жить без всякой личности) будет легче. Живи без личности (почему бы и нет?). Живи "просто так".
Уже не могу, голодный.
Надо накормилиить и дать отдышаться!
Мож и так)) но пока видят только кусок мяса)
Вы о леопарде