Прочее непознанное

В чем разница между снами и сновидениями?

Сон- отдых организма, мозга, бессознательное состояние . Сновидения- картинки, события, происходящие в мозгу
Андрей Никитюк
Лучший ответ
Что в лоб, что по лбу!
сновидения это наше кино
Сновидения могут быть наяву.
Анна Жарова
Сон - это состояние организма.
Сновидения - это "кино", которое смотрит мозг.
Сны и сновидения - это два разных понятия, хотя они связаны между собой.

Сны - это непроизвольные ментальные образы и впечатления, которые возникают во время сна. Сны могут быть очень реалистичными или абстрактными, и часто включают в себя элементы из реальной жизни, фантазии или памяти. Сны могут быть связаны с нашими эмоциями, переживаниями или подсознанием.

Сновидения - это осознанные сны, то есть сны, в которых мы осознаем, что мы спим и что происходит вокруг нас. Во время сновидений мы можем контролировать и изменять ход событий, создавать или менять образы и ситуации по своему желанию. Сновидения могут быть использованы для различных целей, таких как творчество, само исследование или развлечение.

Таким образом, основная разница между снами и сновидениями заключается в степени осознанности и контроля над происходящим. Сны - это неосознанные образы и впечатления, возникающие во время сна, в то время как сновидения - это осознанные сны, в которых мы можем контролировать и изменять происходящее.
Ермек Даиров
сон - маленькая смерть

сновидение=смерти нет
___
наРодное между прочим
Сновидение как океан. Конца и края нет (точнее берегов)