Прочее непознанное

В чем измеряеться богатство?

Ксюша Базылева
Доброе имя лучше большого богатства, Уважение лучше серебра и золота. (Библия)
Татьяна Пронина
Лучший ответ
Шикарная женщина в шубке из рыси,
В сияющий Porsche с улыбкой садится.
Её Фотография в модном журнале,
Всю жизнь положила она на признанье.
Дом — полная чаща, муж — важный начальник.
Глаза её только немного печальны.
Любимое кресло, и с туфлями вместе
Откинута маска, день прожит был с честью…
Так тихо… и пусто… и холодом веет…
Горячий пуэр почему-то не греет....
Стоит у плиты располневшая дама.
Шкварчит всё и булькает, запахов — гамма
Вверх дном перевёрнуты вещи в квартире.
— Да угомонитесь уже, дебоширы!
Садитесь обедать. Всё стынет. Скорее!
Жуёт детвора — нет картины милее!
Её укоряли и даже стыдили:
— К чему нищету эту вы расплодили?
Что сможете дать своим детям? Их много!
— Любовь. Я не знаю богатства иного…
Елена Гоч
"Измеряется" - не нужен мягкий знак.
Любой человек измеряет богатство в тех ценностях, которые лично он считает ценными. Одни измеряют в деньгах, другие - в друзьях, третьи - в добрых делах, четвертые - в количестве знаний или умений, пятые - в детях, шестые - в годах, седьмые - в плодоносящих яблонях или смородинах, восьмые - в количестве руды в месторождении. Кто что считает ценностью, тот так и "богатство" понимает.
Мои года моё богатство:) от оно чё:)
У каждого своё измерение. Кто-то к нему идёт через духовность, кто-то через материальное к духовности или в тюрьму.
в духовности
Петр Климиов
В $
Куляш Абиш
"Лучше приобретать мудрость, чем серебро, пользы от нее больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из желаемого тобой не сравнится с ней ". Библия ( Притчи 3:14,15).