Прочее непознанное
Как измерить богатство внутреннего мира отдельного человека?
собсно, весь вопрос)
По словам и поступкам. Да, ещё проверить, совпадают ли его слова с его поступками. Когда узнаёшь другого человека ближе, то начинаешь понимать через что человек прошёл в жизни и что сделало его именно таким какой он есть. Но никак нельзя в таком случае сравнивать этого человека с собой. Потому что мы все разные. Конечно можно сделать выводы и научиться на чужих ошибках. Но брать какого-то человека за эталон, ну никак нельзя. Есть только один человек, у которого можно брать пример - это Иисус Христос. А у других людей есть куча своих заморочек.
Магомед Саидов
Слова и поступки - это уже внешние проявления. Человек может вообще ничего не делать такого, что называют поступками, а, например, писать прекрасную музыку, которая будет отражать его внутренний мир. Поступки, поведение, это вещи, которые закладываются с воспитанием, то как воспитание усваивается внутри, конечно, как-то проявляет внутренний мир, но совсем незначительно, как мне кажется.
По его поступкам!
Вот-вот. Для начала надо бы провести инвентаризацию собственных хранилищ.
А в вас его НЕТУ, вот когда из ушей попрёт....
Ну например садистским методом, надо создать условия где он останется один на один со своим миром, без телека компа и всего такого. Посмотрите сколько он выдержит. Дальше всё просто, внутренний мир и его богатство измеряются временем, то есть у богатого человека он - бесконечен, у бедного - пятиминутка, и т. д.
Магомед Саидов
То есть накормить кислотой, я правильно понял?))
По поступкам. Чем они ярче и красивее, тем богаче внутренний мир.
..по добрым делам --а внутри вам от бесконечности будет страшно и плюс от простора... как бескрайность Вселенной.. РАЗВЕ ВЗВЕСИШЬ??
Магомед Саидов
Все-таки обычное сознание, охватывает конечное число вещей. Еще можно добавить вещи, которые оно могло бы охватить + то же самое с подсознанием. Как мне кажется, общая сумма тоже конечна, в отличие от массы вселенной))
если человек поступает с людьми так, как хочет, что бы поступали с ним.
если человек идёт на компромисы.
и если человек умеет понимать и слышать не только себя, но и других.
и конечно же если человек ходящая инциклопедия.
если человек идёт на компромисы.
и если человек умеет понимать и слышать не только себя, но и других.
и конечно же если человек ходящая инциклопедия.
Может, собственным внутренним богатством?
В условиях финансового кризиса лучше измерять в евро :)
Измерить невозможно. Можно познакомиться с какой-то частью внутреннего мира человека, а именно то, что он ПРОЯВЛЯЕТ вовне. В душу же влезть и заглянуть нельзя ну никак, даже если ОЧЕНЬ хочется.
Весами из овощного магазина
Дайте вему власть и деньги...
Похожие вопросы
- Всегда ли соответствует внутренний мир внешнему облику человека?
- Мой внутренний мир и эрудиция никому не важны. Все надо знать факты: есть ли дом, дача, муж, дети, грамоты и т. д.
- С чем образно (или аллегорически) вы сравнили бы свои исследования ВНУТРЕННЕГО МИРА??? Своего или другого....
- А от как можно увидеть богатый внутренний мир человека? :))
- Так называемые Люди тонкой душевной организации(поэты..) с богатым внутренним миром,тонким восприятием мира, чувствам-->
- А перенаселённее ЛИ внутренний мир мира внешнего?
- Что для парня важнее: Лицо девушки, фигура или внутренний мир....Отв. только мужчины....
- Насколько Ваша речь отражает Ваш внутренний мир?
- Доброта идет от души? или это просто внутренний мир человека? или Доброта это чувство, а может черта характера?
- Душа человека потемки. А внутренний мир женщины????