Прочее непознанное

Доброта идет от души? или это просто внутренний мир человека? или Доброта это чувство, а может черта характера?

Доброта, по моему, это скорее черта характера. Но без доброй души эта черта может никогда и не проявится. Так что когда мы имеем дело с понастоящему добрым человеком, то скорее всего можно говорить, что у него и душа и характер добрый.... А еще добрые люди быстро отходят, когда их обидят и стараются не помнить зла, по крайней мере не записывают злые дела других, что бы потом отомстить....
Жаннур Кенжеханов
Лучший ответ
Доброта - это четыре синонима, которые вы и написали.
Различия нет.
Доброта--это чуткость человека, духовность души, культура.
Катюша Король
Я думаю это черта характера...
Майрам Таева
Доброта — благожелательное отношение к другим, это впитывается с молоком матери
От души, иначе быть не может!
Talgat Kubanichbekov
На мой взгляд, доброта это душевное качество. Добрый человек, это человек который дарит радость, рядом с которым, человеку хорошо.
Это квинтэссенция всего самого светлого в человеке+способность поделиться любым из своих качеств с тем, кто в этом нуждается.
Canaple Canaple
...С ново небо стало голубым,
С ново утро стало ясным,
Не могу быть долго – Злым.
Добрым быть, прекрасно.. .
Вася Поп
Доброта это на мой взгляд то что идёт от Духа (не обязательно в религиозном смысле)
доброта от души:))
Доброта -- это состояние души, это дано от рождения и хорошего воспитания.
Яков Вальгер
Доброта, идущая от души - это образ жизни, доброта идущая по необходимости - качество приобретенное.
Доброта - это одна из духовных ценностей нашей души. Это любовь к ближнему, отзывчивость, способность принимать чужие интересы и нужды как свои, и действовать во имя интересов другого человека.
Доброта воспитывается в человеке с детства, затем культивируется, или, наоборот, перерождается в противоположное чувство. Но она не от рождения, она от условий воспитания и условий жизни.
Я бы сказала, что все сразу - это свойство души, она отражает внутренний мир человека (что и есть душа) , это свойство (черта) характера. А чувства - это скорей способность к сопереживани. и состраданию, желание помочь человеку!
Nastia Volodina
Быть добрым?
"Это невозможно", - сказала причина... .
"Это безрассудство", - заметил Опыт... .
"Это бесполезно", - отрезала Гордыня.. .
Быть добырм?
"А ты попробуй", - шепнула Мечта... .
В гонке жизни мы сами теряем то наслаждение, которое может нам принести только ДОБРОТА... .
Рушан Гибадуллин После этого ответа, давать какой-либо другой - бессмысленно.
Мои аплодисменты!!!
... -основа человеческих отношений.. . а корысть и злоба в большинстве сейчас...
Dmitry Bobylkov
Что такое добро? Что такое любовь? Что такое зло? Мы в состоянии дать только бытовое определение этим понятиям, ссылаясь на примеры из жизни. О добром человеке мы судим по его намерению помочь в беде, по теплым словам, по бескорыстию и по многим другим хорошим качествам. Злого мы ассоциируем с завистником, преступником и т. п. А любовь мы, наверное, испытывали все и помним, что это чувство душевного взлета, прилива энергии, обожествления другого человека и бессонных ночей. Все эти чувственные категории находятся на подсознательном уровне. В процессе мышления мы используем энергию тонкого мира, а душами людей называют сгусток энергии тонкого мира .. Из этого можно заключить, что доброта - это ощущение сохранения нашей души, а зло - разрушение нашей души.
Виталий Югай
Доброта - это желание сделать добро ради самого процесса, без каких-либо корыстных целей. Добро ради добра.
Неискреннее добро - тоже добро, но уже не первого сорта. Хотя лучше чем никакое.
внутренее состояние души и мировоззрения человека
Таня Кляйн
Конечно от души, именно доброта и любовь ко всему живому заложена в нас Богом, в каждой душе, каждого человека есть частичка Бога, даже в очень, на первый взгляд, плохом человеке.. . Поэтому и любить людей надо всех, искать в них это что - то хорошее, обязательно есть, даже если скрыто очень сильно и сам человек не подозревает об этом...
Minrauf Velimoukhametov Да доброта, справедливость, Истина заложены в нас , но вы сами пишете, что может быть скрыто очень сильно. Вот для этого и нужна работа над собой, стремление понять Истину.
Это чувство неуемное, если оно есть, и потому иногда приносящее зло. Мать так добра, так всепрощающа к ребенку, что он вырастает бездушным эгоистом.
Доброта беззащитна. Если ее проявления, она в смятении: "Зачем тогда жить, если я не нужна? "
Если ее обманывают, она не может воздать по заслугам.
Доброта приносит людям лучше плоды, самое тонкое развитие чувств, если ее зерна падают на благодатную почву. И нет ничего горше, если на сухие камни равнодушия...
Ольга Дудкина
Испокон веков доброту всегда отождествляли с душой.. . И понятие даже осталось такое: "От доброты душевной"... То есть, это всё же наш внутренний духовный мир)))...
Имхо, доброта - это постоянное усилие воли. Если опустишь руки и перестанешь это отслеживать, то начнет наползать сначала равнодушие, а потом и злоба. Добро не может быть пассивным, оно должно всегда творить само себя, иначе победит зло.
Доброта это внутреннее. Она пестуется воспитанием, чем тщательнее оно, тем мудрее и добрее человек. Нет доброты от эгоизма и самолюбования, не верьте в это, хотя иногда в доброту тщеславие заворачивается.: (((.
добрым быть легко... намного труднее помочь человеку, а не просто ПОЖАЛЕТЬ, денежку дать, накормить разово... вот потратить своё время, силы на истинную помощь способен оч. редкий человек, отсюда и ответ на ваш вопрос... истинная доброта от бескорыстия души...)
да, от души, от всего сердца
Доброта идет от души. смешно будет смотреться наигранная добрата. да и сразу видно
Gaukhar Kamalova
Добрым быть тяжелее всего . Значит доброта - это подвиг.
Доброта это состояние целостности со всем миром. Бог дарит людям свою любовь, а добрый человек стоит своей душой ближе к Богу и старается следовать его примеру....
Доброта есть жизнь. Доброта залложена в человека Господом, но многие теряют ее в жизни, теряют совесть. Доброту нужно в себе воспитывать, если нет. Не лицемерить, не притворяться, а действительно нужно быть добрыми. Будьте святы, как Я свят, - говорил Господь.
Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.

Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.

Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.

Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.

Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.

И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.

Узнаешь страх, откуда он,
Зачем приходит постоянно.
Ведь это всё, поверь, в тебе,
И скажу, найти возможно!

Ни дооценивай себя,
Когда душа в тебе твоя,
Свои ты силы приложи,
Ответы разумом ищи.

Да будет свет, проснувшись утром,
И ты другой уж человек,
Ни делай то, что было в прошлом,
И изменись ты на век.

Покой души найдёшь в себе,
Никто не в силах помешать.
Ведь ты такой же, как и все,
И сможешь ты себя познать.

Спроси себя рождённым БОГом,
В чём суть твоей души.
В тебе тоится вечность та
Где разум дышет от любви.

Всегда будь чист, перед собой,
Твоей любовью и душой,
Освободи ты разум добротой,
И будешь вечно ты такой.

Зачем нам жизнь дана?
Спросишь это у себя.
Найдёшь ответ в своих поступках,
Ведь ты же создан для добра.

Добро, когда ты веришь в БОГа,
Добро, когда себя поймёшь,
Ведь зла в нас, на столько много,
Лишь добротой проглотишь зло.

....просто душа....
Доброта это желание сохранить комфорт. Воспитывается с детства. У преступников и бомжей отсутствует.
доброта -идет от любви к ближнему, это состояние души ...
Пожалуй, что доброта это часть внутреннего мира. Человек с ней рождается. Человеку оня нужна, что бы жить. Только не все это понимают. Доброта - это то, что делает нас людьми. Только так и не иначе.
Внутренний мир человека и есть его душа.
Это чувство, обусловленное чертой характера, обусловленного душой (его внутренним миром).
****nely**** Aminjonova
Всё , что у меня есть хорошего в характере это - от Бога, а вот мои недостатки (злоба, раздражение и т. д. ) это - Я.
Доброта-это черта характера и идёт она от ДУШИ!!!!
Иван Гнитка
Доброта - это совмещение, единство порывов души, мыслей и характера человека. Её нужно воспитывать в себе. Каждому человеку при рождение дается право быть добрым, ведь младенцы рождаются совсем наивными, добрыми, потом эти качества можно или развить или загубить.
доброта идёт от души
Доброта просто есть или ее нет. А от куда идет уже неважно. Если красто спасет мир, то благодаря доброте мы просто до этого сможем дожить.
Думаю, доброта-состояние души, наш внутренний мир. Еще в детстве нас родители учат всему доброму, но не всегда вырастают люди с добрыми действиями, это уже зависит от самого человека, бывают же бездушные люди, они без доброты, в сердце--жесткость....
Доброта это внутренний мир человека, его душа, его отношение в миру.
Исходя из этого определяется его характер.
А чувство это и есть внутрений мир человека.
Все абсолютно взаимосвязано.. . как не крути...)))
У одних это только чувство, которое не всегда проявляется. у других - это черта характера.
Это вообще понятие относительное и расплывчатое.
Добро побеждает зло, его же оружием.
Erdos Kyltas
доброта идет от души, является ее неразделимой сущностью.
Все люди Добрые!!!
доброта также как и другие добродетели вложены в сердце человека нашим Создателем от начала творения в каждом. Он наделил нас тем же, что Сам имеет. Но со времён грехопадения плоть наша заимела злую природу с дерева познания добра и зла и насколько мы слушаем плоть, настолько в нас меньше доброты!
разве душа, чувства это не есть внутренний мир человека, а от сюда и исходят черты характера и доброта.
Roza Kemelkhan