.." не объять не объятное" внешнего мира.... внутренний мир - только слепок кусочка его.. . но и он - безмерен.... и заселён.... и перезаселён.... \\
\ ведь... в данный момент... в данном кусочке пространства - нас столько много.. . \
Прочее непознанное
А перенаселённее ЛИ внутренний мир мира внешнего?
К сожалению, большинство людей мы никогда не сможем впустить внутрь только потому, что не успеем их встретить... А они наверняка развили бы нас и научили чему-то волнующе новому. Внутренний мир запутаннее, чем кажется внешний, но фраза "всё в тебе" к несвятому человеку неприменима - варясь в собственном соку, он просто сойдет с ума.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у Вас сестры нет здесь? (А от ответа зависит, внешний мир полнее ЛИ внутреннего).
Такой вопрос может возникнуть тогда, когда во внутреннем мире
дискомфорт от присутствия чего-то\кого-то нежелательного.
Поскольку если внутри всё на месте, то и простора там достаточно.
Перенаселённость... это вот коммунальная квартира.. .
Внутренний мир полнее тогда, когда там нет лишнего, но есть необходимое,
в том числе и пространство свободы для чего-то нового-в будущем.
А внешний мир полнее разнообразием всего.... и нужного и не очень,
и неизвестного и того, к чему стремишься, пока не обретя-к примеру,
вот хочется научиться итальянскому языку очень.. но пока он вовне...)
интересует именно население? на единицу какой площади будем расчет вести :)..
Или все же речь о "заполненности всяким". тут все оч. сложно. ведь даже проекции проникают внутрь не по законам оптики.
а вообще у мну ассоциация внутр. мира человеков всегда бездонная какая-то. либо колодец (дна не видно. заглянуть даже и в свой-то боязно) . либо космос. что не легче :)..
но говорят (да, были такие умники в моей жизни) , что есть люди с душой-конурой. что ж. . если и да. . и если им там хватает места. . то почему бы и нет. . Может, они и внеш. мир не целиком видят. А кто, кстати, видит целиком. . никто. вот то-то же. нет, луше я не буду судить и давать количественные оценки )).. и уж тем более -качественные
Роман Митянин
хм)) ну вот есть такие единицы исчисления, что фиксируют эти самые единицы населения, только эти единицы, действыительно, единицам рознь))
в своё время Аристотель критиковал своего учителя Платона за то, что у того мир идей, отбрасывающий тени (то есть мир вещей), перенаселённее, нежели этот самы отражаемый мир. Ведь в этом вещном мире есть всё только потому, что там, "наверху", есть идеи - юноши, студента, доброты, здоровья и пр. Ведь в вещном мире всё это может вполне умещаться в одном объекте, то есть несколько идей отбрасывают одну тень))
можно ведь судить и по принципу тесно-просторно))
У кого как: -)
У меня нет перенаселения.. совсем.
Так удобненько, у каждого свои метры. . -с удобствами: -)
У меня нет перенаселения.. совсем.
А они проекции один в другой. Пуст мир внутри нас и.. мы никому не нужны во внешнем..)))
Роман Митянин
тонко заметил связь, спасибо)
Светлана Филатова
"Пуст мир внутри нас и..мы никому не нужны во внешнем..)))"...
\ ...мне то это понятно уже...по прошествии десятков лет земных...\
но всё ж ...хочется...расставить иные знаки препинания в этой фразе....хочется ещё так - " ...Пуст мир внутри нас , если мы никому не нужны во внешнем..)))
.. да.. несколько сентиментально.. но... реально...
Внутренний мир не перенаселеннее, внутренний мир богаче внешнего!
И я тоже не о физиологии: -))
Конечно, там гораздо больше всяких-разных существ-фантомов, но и памяти-пространства не в пример больше, нежели в реале...
Роман Митянин
но ведь во внешнем мире тоже много такого, о существовании чего мы и не подозреваем?))
у меня - нет.. .
там не всем есть место... да и надо ЛИ?)
Роман Митянин
Привет, Вадим-сан))
может, ты и прав, и стОит урегулировать демографические проблемы во внутреннем мире.
Нам трудно понять Вечность, нам невозможно охватить Бесконечность. Потому нам не оценить ни глубину внутреннего мира, ни широту внешнего
Роман Митянин
доброго))
но! )) нам легко почувствовать просторность или тесноту, лёгкость или тяжесть, насыщенность или прозрачность ("жидкость"), бедность или богатство - того или иного мира. поэтому можно и предположить..))