Прочее непознанное
Почему когда влюбленность проходит, возникает мысль Куда смотрели мои глаза?))
ДОРОЕ УТРО ФН.))
Привет !
мне вот тоже иногда интересно в некоторых ситуациях : Чем я думал ? .
Нурзиля Абдразакова
У нас уже тоже тепло.)) Ура.))
потому, что надо чувствовать, а не только смотреть
При влюбленности все идеализируешь. А вот когда приходит разочарование, тогда даже то, что нравилось, начинает не нравиться.
В каждом человеке постепенно проявляются новые уровни эгоизма, если об этом помнить, то можно увидеть это в себе. Влюбленность, сама по себе, альтруистична и человек видит в другом только хоршее, когда поднимается новый уровень эгоизма, человек начинает смотреть на другого через эту эгоистическую призьму восприятия, вот и получается, что видишь другого человека с позиции эгоизма, а с этой позиции в любом человеке можно найти массу недостатков. Удачи)))
Влюбленность (не путать с любовью! ) - это результат химического процесса выработки в вашем организме определенного гормона, вводящего вас в состояние эйфории при виде объекта поклонения (или когда думаете о нем) . Как некий сорт наркотика внутри вас. Нужно это для того чтобы вы не замечали недостатков того в кого вы влюблены, потому что на подсознательном уровне он является учителем для вас, посредством его вы разрушаете иллюзии, которые абсолютизируете.
Но гормон не может вырабатываться бескочечно, наступает время когда выработка его прекращается или вы уже прошли свое испытание. И тогда задаете себе вопрос - Куда смотрели мои глаза?
Elena Ефремова
Хороший ответ, но занудный.)
на влюбленность и смотрели) )
....а вот почему она прошла? тебя наверно обидили и ты стала искать "отрецательное" в этой влюбленности, что б хоть как то опровдать себя и успокоить)))
Когда ты любишь, глаза не видят, а уши не слышат, поэтому не стоит обижатся на свои глаза, по другому это не любовь, а когда все видешь и слышишь это расчет.