Всё просто на элементарном уровне. Это и многое другое можно найти в литературе, связанной с языком жестов. Несколько не ясен вопрос. Но по двум ближайшим позициям можно сказать следующее
1. При любой беседе собеседник не может постоянно смотреть вам в глаза, так же как и вы. При нормальной обстановке около 30% времени смотрите на собеседника, а остальное время взгляд гуляет.
2. Если был задан вопрос, а человек уводит взгляд, смотрит в пол, закрывает рот рукой или похожие движения ( просто очень долго надо все описывать) - это скорее всего что человек говорит вам не правду.
3. Если человек уводит взгляд, часто смотрит в сторону выхода - это скорее всего говорит о том что разговор не приятен. Не хочет разговаривать. И есть желание или вообще уйти если в гостях или не знает как вас выпроводить - вы просто ему надоели.
Вообще то это целая наука. Просто в двух словах не объяснишь, но если грубо и коротко то выглядит примерно как написано выше. Хотя если рассматривать дальше, то в разговоре есть ведущий и ведомый. Положение тел (один может сидеть, а другой стять. ) Начальник - подчиненный. Сильая и слабая натура.
Соответственно и разное объяснение будет.
Прочее непознанное
при разговоре почему некоторые люди не смотрят в глаза?!
И мне это непонятно) .
Трудно говорить, когда взгляд отводят... начинаю ловить его.. .
Уморительная картинка)))... в пол упрётся глазами и бубнит... хоть снизу заглядывай)))
Трудно говорить, когда взгляд отводят... начинаю ловить его.. .
Уморительная картинка)))... в пол упрётся глазами и бубнит... хоть снизу заглядывай)))
Чтобы собеседник не увидел в них бегающую тень.
Мне просто надоедает. Разговоры-то долгие бувают)))
Они застенчивы, стеснительны, робки и неуверенны в себе. Им нужна помощь и работа над собой.
А что они должны смотреть. Или вам так хочется.
Акусира Судзуки
да хочется . я всегда смотрю в глаза при диалоге
Это пришло к нам от животных предков когда прямой взглад в галаза воспринимался как вызов, угроза. Животные так же не могут выдержать человеческого взгляда.
врут или стесняются..
Врут или душу боятся показать
Я не могу смотреть в глаза, мне не по себе - прям в душу смотрят и пилят её некоторые.. .
Я не могу смотреть в глаза, мне не по себе - прям в душу смотрят и пилят её некоторые.. .
Лично мне не очень уютно, когда человек тебе что-то говорит, а его взгляд где-то гуляет.
Похожие вопросы
- Я смотрел в глаза Посейдону! Это произошло в августе прошлого года, примерно в 8 милях от южной оконечности Крыма.
- Почему во сне на меня так странно смотрят люди на улице? Прямо останавливаются и смотрят в глаза, в самую душу. Что с ними
- Раньше я смотрел в глаза...
- Почему когда влюбленность проходит, возникает мысль Куда смотрели мои глаза?))
- Почему боятся смотреть-в глаза?
- Почему ЛЮДИ смотрят в ГЛАЗА другому ЧЕЛОВЕКУ ? Что ОНИ хотят там УВИДЕТЬ ?
- Кто и почему не может смотреть в глаза? )
- Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
- почему я не люблю смотреть людям в глаза как сам по себе.
- Глаза это зеркало души. А вы не боитесь смотреть в глаза? ведь в них находятся ответы на все вопросы даже для вас асмих!