Прочее непознанное
Тяжело нести, но жалко бросить,это о чём?
Все что тяжело, не наше!)) хоть о чем.
Чемодан без ручки
Чемодан без ручки. Разные варианты
Пост начальника...
Не о чём, а о ком так о мужике)
о халяве
Об огромной корзине с грибами))
О любой привязке: мыслить или реагировать, которая уже самой в тягость, мешает развитию.., но еще более сложно утратить прежний комфорт переменой мышления и новой тактикой.
Простой пример: привычка спорить, отстаивая свое мнение и оставляя свое слово непременно последним, мешает отношениям с окружением. Но зато оберегает от снижения самооценки какую-то часть личности. Потому вторичная выгода поддерживает деструктивный шаблон поведения и мнения о важности сравнения себя с кем-либо для самоосознания вместо того, себя принять любым, и мнение другого рассмотреть как одну из допустимых тоже..
Или другой. На десерт есть плюшки и конфеты при каждом возможном случае и особенно после испытания стресса. Вместо того, чтобы проанализировать шаблоны мировоззрения, приводящие к восприятию жизненных ситуаций как стрессовых и не посильных для своего участия. Вторичная выгода - быть жертвой, заедать душевной боль сладостью, но не работать над своим мышлением.
Умом человек часто сам все это понимает. И даже себе и другим говорит, что с завтрашнего дня меняю жизнь или хорошо бы сделать то-то и то-то, но сил на воплощение по разным субъективным причинам не хватает.
НО еще эта пословица о любой привязке к собственности. Касается ли вещи или отношений с человеком. Уже и вещи, и связь с кем-то отжили свой век. Но привычка быть окруженным конкретным обществом или укладом, не любовь делиться чем-либо вообще, заставляет все свое держать при себе.
Или какой-то обет как взятое на себя обязательство. Раньше он был важен в жизни, вел к высокой цели и потому его соблюдение помогает сохранять лицо перед собой и другими и даже после утраты прежней степени важности, человек такой не решается изменить свое старое решение.
НЕТ ГИБКОСТИ МЫШЛЕНИЯ, Нет внутренней опоры - собственного духа, и ищем в таких случаях внешнюю опору в разных формах ее проявления.
чемодан без ручки
привычки) особенно вкусные и вредные))
о привычке