Прочее непознанное

Насколько вы эмпатичны, как переживаете такие состояния, порой тяжелые?

Как чувствуете себя в толпе, как абстрогироваться от всего этого с такими способностями.. ((((
просто изживаешь себя совсем...
Сопереживаю иногда очень сильно, когда человек близкий или хорошо знакомый выхожу с этого состояния недели через две, но когда требуется моя помощь и кроме некому становлюсь металлом. Когда мамы не стала загружала себя работой до такой степени что валилась с ног и усыпала, самые тяжелые первые 40 дней потом полегче. Толпу не люблю стараюсь избегать по возможности.
Мухаметов Рафик
Лучший ответ
У меня нет подобных проблем.
Elena F
Натусик не дави на себя так )))
Димон _____
Ну а как же понять другого человека, если необходимо ?
Я всегда пытался поставить себя на место другого и посмотреть на многое его глазами, иначе вообще разгоаор "по-душам" не возможен ...Другое дело я не могу иденцифицировать себя, а тока "как-бы" ставлю иначе так и себя мона потерять ...А это, упаси ...Но это наедине с кем то. . К толпе это не относится ...Там что-то другое ...
И вот ещё, думаю, такое возможно далеко не со всеми ...Сходу не объяснить ...
Булат Зарипов
молча обычно переживаю, замкнуто
толпы в моей жизни были очень давно
**
***irisha ***
Если Вам что-то дано, значит для чего-то это нужно!
Некоторые люди благотворно влияют на эмпатиков только в гомеопатических дозах.
Это нормально. .
Не надо ждать от людей, что они такие же как Вы, а темболе, что лучше Вас. Тогда не будет разочарований. Появится сочувствие. Не все родились эмпатиками. )
Гуму А
Пришлось заглянуть в справочник и оказалось про меня тоже... .
Эмпатия [греч. empatheia — сопереживание] — постижение эмоционального состояния, проникновение-вчувствование в переживания другого человека.
Уединяюсь на столько, что чувствую себя, как рыба в воде, благо есть такая возможность. Срабатывает инстинкт самосохранения, иначе по другому нельзя.
Недавно наткнулась на Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"-Шелест утренних звезд. -спесение всего и вся оказалось.. . А лучше найдите не книгу, а аудиокнигу в хорошем чтении артиста Чернова. Ложитесь и слушайте и вникайте. Лучше начать с раздела "Маятники"-как раз для нас подобных. ( их вообще 5 дисков- 5 ступеней, я все нашла и слушаю, как инструктаж к жизни.)
Юля Куликова
Евгения Иванчикова согласна...себя потерять можно так..
Мдааа... Такое тоже случается со мной.... Пытаясь понять человека, проникаю в его шкуру... иногда чувствую хорошо и легко себя там, а иногда уххх как тяжко и неприятно...)) В толпе ощущаю себя, как в тисках... ((Что делать? Искать пути-выходы оттуда, желательно... живой и невредимой...))
Эмпатия - дар от Бога. Молитва за тех, кому сопереживаете. Молитва будет услышана и отчаяние обратится в радость...