Прочее непознанное
Откуда у творческих людей вдохновение?
Ну тут каждому свое...кто-то медетирует...кому то достаточно сменить обстановку...кому-то достаточно подумать о чем то далеком....а у кого-то от алкоголя...
они видят мир своими глазами, через свой непохожий ни на что мир
Это внутренний потенциал человека
Они его из разных источников получают в том числе и от секса.
Приятно видеть плоды своего труда.
Чаще всего от горилки.
Оно спускается свыше.
Кушать хочется...
Ну ты что-нибудь рисуешь например. Твой рисунок покажут Великому. Он тебя либо благословит, либо нет. Если благословит, то ты начинаешь рисовать как Великий.
Вот отсюда.

Когда есть - что сказать миру - берутся за кисть, за перо, пишут музыку, делают открытия. И всё это интеллект плюс испытания, образование и труд, в котором сердце и разум тоже выполняет свою миссию.
Свыше.
С Музами дружат.
Наблюдения и размышление могут вызвать желания проявить это в творчестве + талант.
Муза дарит вдохновение.
книги, путешествия, картины, музыка, хобби, беседы с новыми людьми, медитация и полное «отключение» от внешнего мира. Ощущение вдохновения возникает в человеке благодаря тому, что он осознает интерес к какой-либо деятельности, у него появляется желание творить. Такое состояние может передаться окружающим людям, это позволит получить еще более интересный и полезный результат.
Это дыхание бога, на кого-то дует сильнее, кто-то восприимчивее))))
Труд
Главное чтобы был свободный поток мыслей, и вдохновение появится
Просто всё потому что делают то что хотят, то что нравится.
это озарение данное эмоциями
От Христа.
ТЫ ПОПРОСИЛ ВЕЛИКИЙ РАЗУМ-"ДААААААЙ МНЕ МУЗУ ВДОХНОВЕНИЯ"!!!! И О СЧАСТЬЕ- ТЫ ПОЭТ!
Они же творцы..
пендель под сраку
и у тебя появится
третий глаз у них открылся
От рождения.
либо труд, пост, молитва,
...либо наркота и алкоголь. У второго варианта плодов нет.
Анна Декина
Вы заблуждаетесь, многие писатели пили или даже курили марихуану для того чтобы вдохновиться. Ну а труд, пост и молитва - это бред и ничего они не дадут. Вдохновение в основном появляется, когда тебе нужно высказать что-то, что обычными словами не передать
в принципе у кого нет "вдохновения" - творческими людьми не становятся .
Из головы и воспоминаний
Они под ноги смотрят))
Сам в шоке, загадка века)
Они осознанно и намеренно расшатывают намертво запаянную точку сборки, отвечающую за особенности восприятия себя и реальности.
Талант
Муза прилетает. На коне Пегасе.
на шоу у малахова, там всё ясно станет
Печаль, злость, разочарование, весь негатив лично для меня топливо для моего двигателя стихии и вдохновения.
Бог даёт
изнутри и из космоса
Вдохновение наступает тогда, когда тебе хорошо, хочется как-то воспеть красоту и гармонию вокруг тебя! Говорю это, как творческий человек:))
Это внезапная идея которую охота воплотить. И появляется внезапно так-же как и исчезает, вовремя не воплотишь, то жди новое вдохновение.
Само приходит.
Вдохновение у людей появляется рандомно, например из-за жизненных ситуаций, а иногда просто благодаря развитому воображению.
У меня оно появляется, когда я испытываю много ярких эмоций от чего либо. Например, пару дней назад у нас впервые был солнечный тёплый день, с градусом +17°, хотя ещё недавно валил снег. Я была настолько рада выйдя на улицу, что просто сразу достала телефон и начала писать стих в заметках. И даже не особо имеет значение какие эмоции ты получил, я могу быть в восторге, но написать в этот момент депрессивный стих про жизнь, или наоборот. Особо много вдохновения было в прошлом году когда у меня была затяжная депрессие и через стихи я высказывалась
Александр Иванов
круто что хоть кто-то что-то путёвое написал и действительно интересное, а не труд, пост и молитва?♀️
вообще не понимаю что за бред пишут здесь люди про веру и водку, но как художник и режиссёр могу сказать, что вдохновение приходит рандомно. из-за хорошего или плохого настроения, каких-то наблюдений, общения. часто случается, что замечая что-то интересное в жизни, художник или тот, кто придумывает персонажей, например, для книги, воссоздают то, что они видели, в книгах или рисунках (сейчас говорю про веб-художников, а не всемирно известных). наблюдают за обычными людьми, их поведением, то, как они одеваются и общаются; зарисовывают или описывают словами пейзажи. всё это может быть в глазах творческих личностей намного интереснее, чем обычных людей.
так же для лучшего разъяснения рекомендую к просмотру серию смешариков, где бараш рассказывает про вдохновение :)