Прочее непознанное
С чего начинается свобода? И где она заканчивается?
Свобода человека заканчивается там, где начинаются интересы другого человека! Тут... зона консенсуса, компромисса или конфликта... А свобода другого будет там, где интересы первого уже закончились... Ну, например... В автобусе, при том что все места свободны - человек тоже абсолютно свободен в выборе! Если часть мест занята, то он ограничен... правда он может попробовать выгнать другого с того места, которое ему понравилось и это будет конфликт, но если он только попросит и ему пойдут навстречу, то компромисс... А если оба человека сядут так как удобнее именно им... или один предпочтет сидеть, а другой стоять, то это будет консенсус! Ну, а если все кроме последнего человека уже выйдут, то у него вдруг возникнет полная свобода... Так и в жизни! Можно также сказать, что свобода - это когда человеку возможно распоряжаться своим временем, именно так как ему заблагорассудится, никоим образом не опасаясь за последствия этого... А свободным от самого себя - человек все равно быть не сможет!
Ниязов Бегмамад
В автобусе он тоже не свободен. Даже в абсолютно пустом))
С заложенных действий в программе жизни, где всегда есть только процент от абсолюта.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
С твоих мыслей...
Свобода начинается с одиночества... а заканчивается, если исчезает одиночество...
Свобода начинается с города Мастеров! Заканчивается в мегаполисе.
С рождения начинается и тут заканчивается ,когда замотают пелёнкой.)
Андрей Бритун
Привет.)
С Большого Взрыва. Тепловой Смертью Вселенной (это конечно если исходить из версии существования одной Вселенной, ограниченного во времени существования).
Начинается с открытого окошка и каната из простыни :-)
А заканчивается с окончанием каникул.
Она и не начинается она была и будет всегда. Ты можешь идти куда захочешь ты двигаешь своим телом, можешь делать что хочешь, но если веришь в какие то правила и живёшь ими выстраивая свою жизнь в этих ограничениях то конечно же не можешь, ограничивая сдавливая себя этими страхами в точку. Ограничения несвободу каждый создаёт сам в себе. На самом деле все свободны.
Свободу хранят за закрытыми дверями.
Ниязов Бегмамад
" Так не доставайся же ты никому")))
ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ ,И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ Иисус