Прочее непознанное
Это плохо что сейчас практически нет больших застольев у людей , все как то на ходу или смотря в монитор ? )

Во-первых, конечно, все изменил интернет. Теперь для того, чтобы поговорить, встречаться не обязательно. Для этого можно написать другу в Одноклассниках или Вацапе. Это удобнее, быстрее, и потребность в «кухонных» встречах просто отпала сама собой. Что логично.
Во-вторых, если есть желание встретиться, то мест для этого много. И мы стали по-западному ходить с близкими и друзьями в кафе, а не собираться дома. Потому что можем себе это позволить, потому что, есть куда сходить.
И главное, потому что в кафе можно также легко и свободно общаться на абсолютно любые темы.
Опять же, в России появилось более осознанное понимание своего личного пространства, по западному типу. Мы стали ценить квартиру как то место, куда не всех хочется приглашать, даже друзей не всегда готовы встречать дома, если есть альтернатива.
.

Ещё бы, ведь в якобы в СССР ничего не было, как не посмотрю фотографии своих родных или другие - столы полные, причём это не чинуша, а обычные работники заводов, 100% и раньше было у крестьян, потому что своё, а сейчас в иллюзии бизнеса, капитализма, бреда, который раскрыл пороки многих, усилил их, ибо толпа возжелала грехопадения, произошло как раз таки - нищенство, всё мало, нет денег, туда - сюда, там подоят богача, сям снимут за услугу, а тот, якобы умный расчётчик даже не подумает посчитать:"а нужно ли, стоило ли платить за это", когда для жизни нужно очень мало!
для полиции меньше работы))
Aleks Svit
полиции меньше .... а вы че никогда семьей не собирали и гостей не приглашали за большой стол? вот полицию не звали это надо дополнительные табуретки ..
Ага, по Скайпу бухают. С одной стороны хорошо, готовить не надо для гостей, а с другой стороны Живого общения не хватает.
Традиция уходит, но кое-где сохраняется, всё же.