Древнеегипетские жрецы вошли в историю и как составители разных религиозных культов. Обожествили Солнце, сам небесный диск и его лучи, назвав Бога Солнца именем Ра. Космическое пространство - Небесное царство - «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они называли Раем.
Имя этого Бога стало производным для многих других слов, вошедших в лексикон людей. Современные слова радиус и радио, имеющие тот же корень Ра, в древнем латинском языке учёных значат "луч" и "источающий лучи".
Один род древнеегипетских жрецов создал веру в материального Бога -Ра, другой же род древнеегипетских жрецов тогда же придумал веру в виртуального бога-некого демона тьмы- Сета, позже названного Сатаной- дьяволом.
Излучение Солнца – как слагаемое животворящего Божественного Света не имеет во всём Мироздании физического антипода! Это не нуждается в доказательствах, поскольку тьма не является реальным антиподом свету-это всего лишь место, где видимый свет отсутствует. Евангелия говорят о понимании этой истины всеми последователями Христа: «Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5).
Этот, второй род древнеегипетских жрецов, создавший культ поклонения Сету (Сатане), пренебрёг этим обстоятельством, как впрочем и всяким здравым смыслом. В воображении этих людей родился виртуальный образ некой "силы тьмы", образ «падшего Божьего ангела», повелителя всех тёмных и низменных сил и страстей в человеке. Когда жрецы перенесли образ Сета из своего воображения в мир письма, и когда они запустили этот образ, в еврейский народ под видом правды, всех этих поклонников диавола постигло несчастье -они заболели страшной болезнью, считавшейся во все века божьим проклятием- проказой.
За этим последовал закономерный шаг- изоляция жрецов-дияволопоклонников, помещение их в карантин. Лечащим врачом был назначен жрец, по имени Моисей. Моисей как врач установил для больных распорядок, который он оформил в виде законов, и требовал этот внутренний распорядок неукоснительно соблюдать. Среди этих «Моисеевых законов» были и известные 10 заповедей: «не убивай!», «не кради!», «не прелюбодействуй!» и т.д.
Проказа (лепра) была самой ужасной из всех накожных болезней, которые жрецы-переселенцы обрели в Египте. Относительно этой опаснейшей для окружающих болезни, которая «охватывает собою все кости и мозг», «в Моисеевом законодательстве содержатся строжайшие предписания и указаны подробнейшие меры... Он очень подробно описывает проявления этой болезни и даёт ясные и точные предписания для излечения оной. Жир и кровь и другие предметы пищи, возбуждающие и усиливающие естественную наклонность к болезням кожи, им были строго воспрещены Иудеям». .
Но, привыкшие повелевать и не привыкшие подчиняться жрецы-фарисеи решили устроить заговор. За свой позор, за постигший их недуг и за переселение их из Египетского Рая в лепрозорий они решили жестоко отомстить правителю Египта, другому роду жрецов, а заодно и всем благополучным людям.
Воспользовавшись тем обстоятельством, что рядом с ними постоянно находился врачеватель от Бога Моисей, Иудеи решили собрать вокруг себя всех бродяг, воров и разбойников, страдающих, как и они, различными кожными недугами..
По их замыслу всем этим людям предстояло стать слепым орудием мести. Иудеи промывали им мозги и обрабатывали их сознание по всем правилам жреческой науки. Иудейская Тора и Библия утверждают, что данная акция продолжалась 40 лет.
Далее, после рождения двух поколений людей новой формации должен был наступить торжественный момент, провозглашение НОВОГО НАРОДА.
Иудеи пишут в своих религиозных книгах, что это памятное событие случилось у подножия горы Синай, в 1312 году до новой эры в 15 день месяца нисан по лунному календарю.
Прочее непознанное
Почему евреев называют богоизбранным народом
Потому что их Бог избрал
Александр Кочесов
это бог тебе лично сказал?
Елена Дикань
Бог это сказал всем людям в Библии
В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД... обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом.
Они и были избранные Богом ,но после того как они расправились с Христом,Бог разорвал соглашение с этим народом,заключил новое соглашение не с народом Израиль, а с верными последователями Иисуса Христа, которые получили надежду на небесную жизнь. Вводя празднование Вечери воспоминания своей смерти, Иисус подал им чашу с вином и сказал: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови».
это они сами себя так называют. по типу нашей поговорки "каждый кулик свое болото хвалит". Ну а дурни всякие эту чушь подхватили...А другие дурни распростроняют дальше.
Как и все остальные. Почему их в том числе, потому что Бог передавал им новую на тот момент информацию для всего человечества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Евреи были предназначены Богом, для воплощения Христа и последующей "христианизации Земли", но они отказались от этого, теперь их все не любят из-за такой хреновой кармы.
Сергей Носов
Христос - это греческое слово, означает посланник божий.А на иврите христос будет Машиах. То есть Ешуа себя назвал машиахом. Поэтому если мы перейдем с греческого на язык на котором говорил Ешуа,то ваш ответ выглядит так :"
Иудеи были предназначены Богом, для воплощения Машиаха и последующей "машихизации Земли", но они отказались от этого, теперь их все не любят из-за такой хреновой кармы" О!
Они сами себя так называют, и не Богом Избранные, а Господом - Богом, который к Богам не относится, скорее наоборот. Иисус ( Он не был иудеем, настоящее Его Имя Радомир ) Пытался увести Иудеев от Яхве, но был прибит к Кресту, как претупник.
Потому что старые евреи украли артефакты египтян и за счёт них выживают целым народом. ворами себя ведь называть не очень. А артефакты изготовили боги когда правили Египтом. Вот и придумали легенду как их бог выбрал.
Евреи считают что бог обращался ко всем народам, но те его отвергли. А евреи его приняли и теперь их миссия нести эти знания другим и выполнять все заповеди бога (а их там не менее 613) . Ну и к тому же евреи считают себя детьми Авраама, с которым бог частенько общался и давал разные обещания которые сбылись. А раз они типа потомки Авраама то и бог рядом. Так то по идее все люди - творения божьи, просто евреи взвалили на себя тяжелую ношу выполнения кучи самоограничений которые якобы бог попросил выполнять. Если подойти к вопросу с научной точки зрения - то каждый народ считает себя особенным.Механизм самозащиты очевидно, стайность как у животных. Просто евреям повезло о себе и своей истории кучу книг написать, и второй раз повезло что книги эти сохранились в отличии от книг других народов..
Один из механизмов который помог сохранить книги евреев был как ни странно, новая еврейская секта которая стала популярной среди других народов, под названием мессианцы или машихисты - на греческом "христиане". Так как секта была тоже еврейская, и лидер секты заявил что "не пришел изменить ни буквы в законе Моисее, а лишь исполнить его" (до того как его за якобы бунт убили римляне) то естественно одна из целей секты была - сохранение закона Моисея, то есть Торы. То что на русском называют "Ветхий завет". Сегодня большая часть еврейских книг включены в сборник под названием "Библия". Это ли не чудо? Столько народов исчезло с лица Земли - арамейцы, египтяне, вавилоняне, майя, ацтеки, весь ,чудь и т.д. А евреи 3000 лет существуют, на тех же легендах на которых и их предки 3000-2000 лет назад. А другие народы им "бэкап" знаний сделали. Вот и вся избранность.
Иисус был евреем
Дарья Бондарчик
У Него нет нации
Иисус родился в народе ,и семье где знали истину ,и поклонялись Живому Истинному Богу
Людмила Осипова
Бога нет, Иисус был одним из многочисленных пророков, чьи религии стали культами, но лишь Иисусу повезло.