Прочее непознанное

Интересно, почему евреи в России предпочитают себя называть русскими евреями? Ведь столько наций кругом...

Было бы очень удивительно если бы в России они назывались узбекскими или татарскими евреями
Гульден Абдрахманова
Лучший ответ
Айман Бахтиярова А чем, собственно, плох татарский еврей в России?
Гульден Абдрахманова Мое отношение к татарским и каким либо другим евреям одинаковое.
И таки что же вам не понятного тут прямо сейчас? Быть в России русским евреем это кашерный подвиг, ведь в этой "Богом забытой стране" уже третье тысячелетие ---нет Стены Плача! Так дайте же им, хоть так "поплакать"! А как бы вы поняли их, если бы они вам не сказали совсем... об этом? Теперь-то вы точно знаете, что они лучше вас и "избраны кем-то"! Только для "чего-то"? Ох как я уважаю чистоту всех двенадцать коленей! Ведь у их "истоков чистоты" была не только Сара, но и наложницы (правда кто такие - непонятно? может не дай Бог заменители проституток?).. . Они "трудились" ведь "на славу", когда в промежутках между "чистотой" "дело было" у "основателя чистоты". И не зачем сюда праведного Ноя за уши притягивать, с его "непорочными" дочерьми. Знаю что русские неправы, только у них такие странные ассоциации, Жид и ВОРаБей! Весьма тщательней берегите - их от своих мыслей! Вас могут наказать за антисемитизм - то есть, за чистоту вашего же разума, или "по-русски" за разжигание национальной розни. Наверно, я бедный-русский-индеец?
Taras Shuleba Как нет стены плача. Есть - в Москве Староголенищевский переулок, напротив синагоги. Как говорится в нашей раше - "не в курсе" ?
Сергей Фоменков А я чёт тупил думал, что это кремлёвская стена с урнами, мавзолеем и вражеским шпиёном в нём.
Еврей и в Африке еврей.
У него гены даже другие.
Удачи и мудрости.
Айман Бахтиярова У вас излишки удачи и мудрости, что вы так щедро раздаёте её окружающим? Это такая штука. что в любой момент может пригодиться самому, берегите, не распыляйтесь.
Наш брат терпелив и демократичен.. . А вот остальные бьют не по паспорту, а по морде...
Вета Черняк
в других странах они забывают добавлять
Светлана Пухта
Айман Бахтиярова Согласен. Причём забывают добавлять - еврей, особенно когда за решётку попадают и оказывается. что всем гадят только русские.
Согласна с Алексеем Батьковичем, потому что наши евреи живут в России. Жили бы они в Америке назывались бы американцами еврейской национальности.
Айман Бахтиярова А вы не находите, что правильней было бы называться - российские евреи?
Потому что в России русский народ самый многочисленный. Думаю в Америке они называют себя американскими евреями, а в Эфиопии эфиопскими ...типа чтобы сойти за своих ))
Олеся Артюшина
Айман Бахтиярова Русские евреи в Америке даже не упоминают, что они евреи, а заявляют себя русскими, особенно когда за решётку попадают.
Кхм. Когда жила в Узбекистане, евреи делились там на бухарских и европейских: ) А вот русских евреев там не было. Бухарские были ближе к индусам, и назывались яхуди. Европейские евреи были светлокожие, светлоглазые и назывались хундули. Хундули считали себя выше яхуди, и не создавали семей:) ) А после перестройки никого не осталось - ни тех, ни других. Кое-кто первый бежал с корабля:)
Наталья Минина
Айман Бахтиярова Привет!))) Спасибо, за столь подробную информацию!