И Коран и Библия написаны людьми.
а нация это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, характеризующаяся общностью их экономической жизни, языка, территории, психического склада, особенностей характера и культуры.
это экономическая общность,
это этническая общность,
это общность, которая характеризуется общим языком.
вот.. .
не знаю как Вы а у меня ничего общего с семитскими носами нет и быть не может.
Прочее непознанное
Мы все евреи (или арабы). . (по Корану, Библии) . Откуда столько наций разных?
Никита Никифоров
Все пошли от Адама же..
а по книге майя "Пополь-вух"-вы все индейцы-киче :-))
А их и нет на самом деле, этих наций. Есть расы - там генетические различия уже ощутимы, хотя и мизерны, а у национальностей различия на генном уровне так малы, что на практике никак не ощущаются. Национальность больше определяется воспитанием, языком, местом проживания, общей культурой, то есть не природными, а искусственными факторами.
Арабы и Евреи - это семитские народы.
ведущие по легенде свой род от Сима, внука Ноя.
Прошло более 2500 лет, как индоевропейские общности стали распадаться на отдельные этносы и культуры.
Семитские народы - не индоевропейцы. у них совершенно разные языки и культура.
эти народы оказали огромное влияние на другие.
Сравнивать курдов и германцев - обе группы индоевропейцы, но культуры разные.
это как сравнивать Windows и Linux.
совершенно разные системы.
желаю удачи!
это как сравнивать Windows и Linux.
совершенно разные системы.
желаю удачи!
Неее.... мы - не арабы:) ) мы - уральские пельмени:))) ) или не.. . мы - вольные казаки:))) ) ненене.. . мы - московские озорные гуляки:)) ) воть!