Предполагаю, что кремация ускоряет реинкарнацию и лишает душу возможность привязки к материальному объекту.
С другой стороны, погребение консервирует эмоциональное состояние умершего, душа ожидает страшного суда.
Вывод: если грешил, то лучше кремация, если искупил грехи и не хочешь перерождаться, то погребение.
А вообще самое экологичное - чтобы дикие звери съели.
Прочее непознанное
Что бы Вы предпочли после своей смерти: кремацию (огонь) или предание своего тела земле и почему?
Кто это - "я"? Люди не бывают "после смерти". Не будет никакого "меня", поэтому просто НЕКОМУ предпочтения иметь будет.
Неважно как похоронят,главное в памяти у Бога,который воскресит в свое время!
Да без разницы. Как близкие решат. Я им доверяю.
Кремацию..хватит Землю загрязнять гниющими телами.
Алексей Калганов
а кремация загрязняет атмосферу
Мумификацию хочу
Евгения Соловьёва (Грищенко)
Но ведь тело где-то хранить потомкам надо будет
Алексей Калганов
Здравствуйте Владимир Ильич!
;)))
Земле конечно. Так моё тело разложится, входящие в его состав вещества и химические элементы вновь станут частью биогеохимического круговорота и смогут быть использованы для жизнедеятельности других существ (то есть так даже после смерти я смогу принести хоть какую-то пользу биосфере и её обитателям).
А при кримации и упоковке праха в урну я стану просто бессмысленной кучкой пепла.
Хотя, если пепел развеять, он тоже станет частью круговорота.
Ну и в таком случае большой разницы пожалуй нет.
кремация однозначно.
душа остается привязана к телу до тех пор, пока последняя органическая клетка не распадется. после этого она идет на реинкарнацию. в случае с кримацией, это сразу, в случае с захоронением в землю, от 3 до 30 и более лет. зависит от качества гроба, состава и влажности почвы, продуктов питания(консерванты). все это время, пока тело разлагается, душа остается привязана к телу и не может уйти на перевоплощение.
Я плохо в этом разбираюсь, но кремация предпочтительней
А есть разница?
После моей смерти, у меня не будет никаких предпочтений.