Что может случится с человеком от недостатка социального взаимодействия?
Давайте без шуток типа он будет в майл ру сидеть. Мне приходилось на себе это испытывать дискомфорт даже по телу отдавался
Прочее непознанное
Что может случиться от отсутствия общения?
Крыша потечет, если коротко и по делу.
Денис .
А больше развернуто больше информации это как будет?
Роман Анатольевич Семикин
Через какое-то время появятся в разной комбинации апатия, упадок сил, тревожность. Перестанете объективно оценивать информацию, будете находить несуществующие связи. Позже это перерастет в полную шизу, будет казаться, что за Вами следят, хотят отравить, обокрасть, и т.д., будете на каждом шагу находить этому подтверждение. Мол, эта тумбочка точно час назад стояла левее, а окно точно 5 минут назад было закрыто. Появятся галлюцинации - голоса, какие-то люди рядом. Ну это если совсем ни с кем общения не будет очень долго.
Ничего плохо, если индивид выбирает путь к свету.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Мне даже приятно что тролли все знают обо мне, внимание идёт
Скучаю от ощущений этих
Голод
Тогда он начинает ОБЖИРАТЬСЯ ЩАМИ И БОРЩАМИ
- Бабушка, мне скучно....
-Щас я сделаю тебе скандал, и будет весело!
Как говорят у нас)
самодостаточная личность в общении не нуждается. особенно с современными средствами коммуникации. Человек социален - и формируется и живет в обществе. Но, если он не полностью изолирован от этого общества - то этого вполне достаточно. На необитаемом острове человек дичает, утрачивает речь, культурные привычки (а так называемые дети "маугли" вообще не социализируются вопреки известной сказке). Но, если одиночество вызывает дискомфорт и вообще у человека появляется социофобия - это ненормально. Опять же, смотря как человек воспринимает события окружающего мира: после 24.02 многие испытали потрясение, разорвали привычные связи, замкнулись и закрылись - но психика адаптивна, события перестают беспокоить и месяца через 3 люди возвращаются к привычному ритму жизни, перестают испытывать ненависть и недоверие к тем, кто не разделял их взгляды (многие, кстати не могут вспомнить что с ними было в марте и особенно в апреле - после информации о Буче - не могут объяснить почему они вдруг забросили свои привычные дела и даже работу...) Главное понять для себя, что чувствуешь сам и как относишься к происходящему.