Прочее непознанное

Может ли тишина звучать ?Или отсутствие звука , это и есть гармония вселенной ?

Или отсутствие звука , это и есть гармония вселенной?
Привет, Асенька!.. Знаешь, ты так "вкусно " сказала, что идешь гулять с девчонками, что мне тоже захотелось прогуляться по лесу с "мальчишками"...:)))
конечно, они не дали мне послушать "тишину леса"...Но, там ведь и не бывает абсолютной тишины.. если честно...:))) )
Знаешь, я буквально весь день думаю про ту фразу, что ты написала в Мире.. . можно я ее процитирую? не все же могут "безнаказанно" разгуливать по твоим блогам?...:)) )
"Любой, самый красивый звук во вселенной порождает какофонию, гармония вселенского звучания - тишина ..."
Это замечательно, очень красиво и ОБЪЕМНО сказано, Ась. .
Но.. знаешь, наверное, мне не дано услышать ВСЕЛЕНСКУЮ ГАРМОНИЮ ПОЛНОГО БЕЗМОЛВИЯ... потому что весь день думала.. а я когда-нибудь слушала ТИШИНУ?.. нет.. у меня всегда что-то звучит в голове... музыка, в основном, конечно, обрывки старых или наброски новых разговоров с кем-то... стихи.. (я люблю их произносить про себя нараспев.. подбирая "мелодию " к ритму слова...). .
Хороший вопрос, Ась.. . я теперь, наверное, буду пытаться ее УСЛЫШАТЬ. .
Т И Ш И Н У... .
Вот.. нашла в интернете... "Слушая тишину"..стихи Лидии Слуцкой.. .
Brindar Ido
Лучший ответ
Тишину можно слушать.... от нее можно глохнуть.... И мне кажется, что нет места во вселенной где нет совсем звука!
Галина Воловык
Тишину можно научиться слышать
не бывает полной тишины. даже тишина звучит
Gimnaziu Mihai Eminescu
Тишина звенит и бывает громко..))