Прочее непознанное

Почему Бог вселенной выбрал именно 1,61 как закон пропорции, гармонии,что везде в природе присутствует и в галактике?

<16.11.2022>

Секреты мироздания тесно связаны с некоторыми математическими значениями.
Одним из них является число 1,61 или золотое сечение, открытое Пифагором.
Почему число 1,61 называют числом Бога? Где проявляется данное число?

МАТЕМАТИКА. В 1220 году Леонарда Пизанский (Фибоначчи) вывел числовую последовательность (ряд Фибоначчи), в которой каждые два числа в сумме
образуют последующее число: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и так далее.

Если разделить любое число из ряда Фибоначчи на предыдущее, получится 1,61.
ЖИВОПИСЬ. Великий Леонардо да Винчи создавал свои шедевры по параметрам
магического числа 1,61. Например, всем известный портрет Джоконды:
ПРИРОДА. Расположение семян подсолнуха:
Раковины моллюсков:
КОСМОС. Галактика Млечный Путь:
Примеры можно продолжать. Является ли это случайным совпадением?

Учёные пришли к выводу, что это не есть случайные совпадения.

Это закономерность, присущая всему, что нас окружает.

Поэтому число 1,61 принято называть числом Бога.

Виктория Байрак
Лучший ответ
Прежде, чем что то создать, это, как минимум, надо придумать.
потому что это наилучшее, единственное в своём роде отношение частей и целого, при котором отношения частей между собой и каждой части к целому равны.
David Qvrivishvili
Сура 67 Власть

Во Имя Милостивого Милосердного Бога
Благословен венчанный властью, Который всюду правит всем,
Кто создал жизнь со смертью, чтобы вас испытать созданьем тем:
Кто благородней по деяньям? Бог всепрощающ и велик,
Семью рядами свод небесный по воле Господа возник.
Несоразмерности не сыщешь, у Бога — мера для всего.
Взгляни: увидишь ли расстройство в любом творении Его?
И недоверчивое око, когда бы снова ты простер,
Униженным и утомленным к тебе бы твой вернулся взор.
...
суть в том что человк придумал математику как простой способ описания Его творения , и все чудесным способом обясняют люди через математику опять же только поверхносно , это лишь способ , как и алфавит и слова , так и другие науки занимаются тем же
Юлия Жаркова
И химик и физик и много чего ещё. Вселенная имеет много ИЗМЕРЕНИЙ с разными исходными данными. Возможно золотое сечение основа