Прочее непознанное

Интересно, почему Бог создал землю именно круглой, а не какой-нибудь другой формы?

Harmful :)
Иначе не было бы изостасии.. . Т. е. вес предмета имел бы разное значение на углах и на плоскости (если Земля, например, была бы кубической) , Освещаемость, а значит и времена года, т. е. погода - были бы разные, непредсказуемые, и вода текла бы вверх, в углы.

О ШАРООБРАЗНОСТИ говорит Церковь, а о китах говорят атеисты.. . :-))

Несколько тысяч лет назад, в Священной Библии было ясно записано, что земля круглая, шарообразная и что она ни на что не опирается.

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» . Ис. 40:22-31
«Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Иов 26:7-14
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре» . 3Ездр 11:32

А про китов - Вы откуда взяли.. ? С Индией нас не путаете.. ? Такчто, кому БЫ тут еще и каяться!
Ильяс Дарбаев
Лучший ответ
Самая устойчивая форма для покровительства.
но ведь все планеты имеют приблизительно форму шара
Ruslan Salyamov
для краоты. Я люблю именно такую форму ))

в школе надо было все читать, разве Вы не знаете, что на Китах мы стоим и качаемся? А? На трех междупрочем
|Albina |
Она не круглая, так между прочим
Денис Ильин
это человек создал землю
причем она не сразу стала круглой она была еще и плоской
а сейчас он говорит что земля вообще какойто геоид
*мара** .
Лучше было бы в форме чемодана, шутка, ну а серьёзно, всё во вселенной, Метавселенной, слеганца круглое, хотя сплющено с полюсов,
и тем сильнее, чем быстрее вращение вокруг оси. Так что идеально круглым действительно нельзя ничего назвать.... Кроме математических круга или шара....
Дмитрий Егоров
Ты шо! Бог создал землю плоской, и на трех китах - так утверждали церковники! разве можно сомневаться в словах слуг господа нашего, а?? ? А круглая Земля - от лукавого, покайся!
а я думаю, что в форме яйца
потому что это противоречит законам физики
Ну.. . вообще Земля имеет форму ЭЛИПСА. А по вопросу не могу ответить...
Учи астрономию.
Потому что круг - бесконечность
Чтобы голова шла кругом от красоты такой
Шарообразность Земли доказывается лунными затмениями. Земля отбрасывает на Луну изогнутую тень.