По религиозной традиции изначально бог был духом, который носился над водой.
То есть он тогда не родился, а только планировал это сделать в будущем.
Вода состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода.
А водород, по мнению учёных - самый распространённый элемент.
То есть что-то в этом религиозном бреде есть.
Изначально был водород.
А потом образовались первые звёзды, которые породили другие элементы.
Взрываясь на последней стадии жизни, звёзды из своих осколков образовали планеты, кометы, астероиды.
К чему это я?
В начале была вода (водород) и дух (энергия от большого взрыва).
А уже спустя чуть более тринадцати миллиардов лет родился мальчик, которому мама и отчим сказали, что он особенный.
И он уверовал, что он сын божий. Потом его сделали богом.
А потом даже ипостасью бога. Придумали троицу - изначальный дух, отец, породивший сына и сам сын, который родился на Земле.
Прочее непознанное
Почему говорят что бог создал землю если он сам на ней родился?
У Бога истинного нет начала и конца и он живёт в духовной сфере,
По моему на неё родился его сын, разве нет?
А вообще если не романтизировать библию то это хронология убийств, предательств и половых связей.
В общем ничего нового и необычного.
Это как? бог родился на земле...что за бред
Это СЫН БОГА родился, а настоящий Творец земли не имеет начала и конца
Творец никогда не станет своим творением
просто кто-то основательно всё перепутал
тот,, кто создал землю, не мог родиться на ней
Земля у Иудеев, это Ханаан, они когда узнали, что оказывается там Рим, а ещё и Китай какой то есть, откуда идёт шёлк, пересмотрели концепцию и в какой то Евангелие приписали, что якобы Яхве вне вселенной
ага и биг бэнг на земле бахнул