Прочее непознанное

А Вы себе чётко представляете, не консультируясь с Гугле ;), почему на Земле, которая круглой формы, люди, которые

стоят в разных местах Земли, все, как один, стоят обячно, т. е. ногами вниз, а головой наверх ?
А ? ;)
Барис Гумиров
Улыбнули) вы как Алиса в стране чудес)) ) Весь пикус этого опуса в том - что оптическая система человека - ну вот как н крути будет тебе выдавать что ты стоишь ровно - ибо есть такое понятие силы тяжести которая нас держит тут - ну а если вам захотелось фисгармонии идите на аттракционы. Поймите - в изменении направления теля - как в не понятии так и в понятии - вы не продвинетесь в понимании мира - а как до Галилея Кеплера будете представлять землю квадратной - не надо представлять - нужно делать то что есть . Я вот замечаю что фантастика дошла до пика - а всё почему? как вы думаете? потому что фантастикой стали заниматься не учёные как раньше - типа нас с вами) ) вот и тупик)
Смолина Наталья
Лучший ответ
Сила тяжести действует ...а вот на голову живот ...а может и ниже ...эт в гугел точно нать
Неонила Плиска
про силу тяжести все слышали, а вот про то, что нынешняя теория гравитации никак не может обьяснить расположение планет в солнечной системе-это врятли. Так что оч возможно что то, что вы учили в школьных учебниках есть неверно. Более верно говорить о магнитном поле планеты.
на голове не очень устойчиво стоять...
Они стоят все в разные стороны.
Упппссс.
Инна Тю
А про гравитацию (сила тяжести) слышали? А то, прям как, в старых байках вопрос.
Вадим Момот
Барис Гумиров Так я ж не себе прошу объяснить )
Я ж интересуюсь "А Вы себе чётко представляете..." )