Прочее непознанное

Почему есть люди, которые в большей части правы, но их мнение другие люди не воспринимают?

Знаю человека, который умеет думать, в отличии от стада баранов. Но его никогда не слушают и всегда получается какая-то фигня. Я раньше тоже не предавала этому значения, но прислушиваясь к этому человеку - стало меньше в жизни геморроя. Почему те идиоты считают, что они умнее и опытнее, чем ТОТ, действительно умный человек?
Степан Едакин
Да к это же элементарно, это можно объяснить через примитивный пример общения школьника первого класса с академиком, они общего языка не найдут и каждый будет говорить исходя из Уровня развития своей души. Чем ниже душа, тем больше искажений в информации она делает либо вообще отвергает, как многие, для них зло, тьма, Дьявол, пороки - это свет и это прекрасно видно по многим людям, по-другому можно объяснить они выбирают не то, что полезно, а то что нравится, вот и всё. По этому поводу и сказано в Библии про метание бисера перед свиньями, всё равно не поймут, таким ещё развиваться и страдать через карму, чтобы осознать высшее.

Чтобы что-то правильно понять, надо сначала до этого дорасти в своём развитии.

Мараховская Н. Л.

P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Алексей Слинько
Лучший ответ
глупы ещё, неопытны, необъективны, не могут рассмотреть проблему с разных сторон.
Оооо - твой вопрос - целая наука!! ! )))
Nazarbek Nametov
А это не имеет значения! Каждый отстаивает свою точку зрения, и если эта точка победит другую (задавит силой) , пусть даже правильную, то будет казаться более правильной. По принципу - "Я самый лучший если все мертвы. " На самом деле, если вы разберётесь в смысле жизни, то поймёте что его попросту нет. Можно быть человеком, а можно быть грудой земли. Ну а если нет смысла жизни, то это означает что любую правду можно выдумать и она будет правдой.

Вот пришёл король к власти, задавил оппозицию, и народ его уважает, за силу. Задавил народ, всё равно уважают, потому что сила сделала его более яркой личностью над остальными. Философия ) .

Потому, что вы верно определили - уровень развития сознания тех людей, ниже, чем этого человека. И для того, чтобы они его услышали, ему надо применять всевозможные психотехники - но я, думаю, ему это не надо, т. к. это превращается в сложную психологическую работу, поскольку к каждому нужен свой подход. Зато из этого "стада" люди хорошо воспринимают мысли друг друга, даже откровенно бредовые.
Ему надо сменить окружение
Lyudmila Kornilova
у каждого свои грабли и планида.
Akgulya Alimova
Потому, что для идеи умам нужно созреть, быть подготовленными. Не всякая идея прорастает сразу у всех, иногда нужно время, иногда много времени. Джордано Бруно вон тоже на костре сожгли, а ведь он был прав.
Риза Аппазов
Степан Едакин горе от ума! обидно то, что когда сделанная ошибка выплывает наружу, все говорят: ''А ведь ОН был прав! ". а потом опять не слушают и какая-то хрень получается. жаль
может лезет с просьбами по делу и без, дотошных мало кто воспринимать начинает.
Anastasya Ledneva
Степан Едакин я бы не сказала, что он зануда и тошнотик. просто молодой и авторитета нету