потому что Бога нет.. навреоне. . есть обстоятельства, люди, случаи.. .
я согласна насчет пафосного бреда, особенно когда человек родился черт знает где, в черт знает какой семье и с не самыми лучшими данными - и на него все наезжают: от тебя все зависит бла бла, и от этого становится херово и чувствуется вина.
я думаю, все зависит от ОБСТОЯТЕЛЬСТВ и надо помнить, что справедливости нет, не было и не будет
Прочее непознанное
Интересно, почему бог (если он существует) так по разному относится к людям ?
Андрей Суйко
Я с вами согласен.
бог свою миссию выполнил, оставив саморегулирующие законы природы
теперь люди сами на своих пробах и ошибках
должны думать своей головой и вносить свои преобразования...
Здесь Бог не причём, Душа будущего ребёнка сама выбирает родителей где она наиболее полно пройдёт свой урок духовного роста.
Андрей Суйко
Мммм, значит урок духовного роста по божественному замыслу это засунуть человека в говно, а потом еще его судить а что это он так перепачкался и воняет. Ну и под конец в ад его на вечные муки от любви большой.
Потому что люди (если они существуют) по разному себе это представляют.
Андрей Суйко
Я же просил не писать пафосный бред с намеком на глубокую философскую мысль.
Творец= добр и творит добро. То, что мы видим зло--говорит о нашей неисправленности. Исправь себя--увидишь, что он ко всем одинаков. Всё дело--в нас, не в нём!
Андрей Суйко
То есть Абрамович, Собчак, Вексельберг и т.д. святые что ли в глазах бога ?)))
карма...
Андрей Суйко
карма это вообще ни о чем...в случае если ваша теория(реинкарнации) верна, то жизнь человека вообще не имеет смысла, потому что личность, его Я, его память стирается при перерождении.
одинаково относится это уже ваши проекции, нужно быть очень справедливым чтобы увидеть справедливость, кому как будет полезно для развития, не брюхо нужно развивать а голову и силу духа
дело в том что, если природа человека твердила одно а тот делал другое то в след жизни ему скорее всего повезёт меньше чем в предидущей.
я считаю что всё справедливо. даже когда говорят что жизнь не справедлива. хех, малейший тонкий ньюанс может изменить всё из под корня, а те кто так говорят видят все ньюансы? я сомневаюсь что вообще на земле есть хотя-бы один человек который будет видеть все все ньюансы, это наверное надо быть богом :)
не припоминаю ни одного случая, что-бы я чего то хотел, двигался в эту сторону и у меня ничего не выходило..) )
у меня вообще очень сильная зависимость от желания, если желания нет то меня будут всячески преследовать неудачи, если оно есть то всё будет складываться наоборот, это моя статистика.