Мы все стремимся творить добро, руководствуясь правилом меньшего зла.
Всего лишь - Отягощённые злом.
https://www.youtube.com/watch?v=W_oTsEcGZxk
Прочее непознанное
Мы все стремимся творить добро. И, по идее, мир должен стать раем. Но это не так. Так куда же девается добро?
Не все. А ложка дегтя и раю помешает.
Тем более что там не ложка...
Уходит на мощение дороги в Ад
Добро творить нужно молча, не привлекая внимания
А не талдычить о нём с утра до вечера, не пошевелив даже пальцем для сотворения Добра
Юра Черненко
это недовольство мною?
Оно никуда не девается.
По сути это светлая энергия , которой намного больше чем темной.
И пока этой энергии будет больше, земля будет жить.люди будут жить.
сомневаюсь что многие вообще способны отличить добро от зла...
эти многие добро лишь понимают таким, что только для них приемлемо... и не более...
вот только мир этим, не ограничивается...
наверно много непонятного написал.
но если подробнее, тогда много букв получится.))
наверно много непонятного написал.
Юра Черненко
ничего, мне нравится, когда много букв
"Добро" - понятие растяжимое и с разных точек зрения оно может быть разным и иногда диаметрально противоположным.
Ведь по сути всегда победа и успех одного осуществляется за счёт проигрыша и неуспеха другого.
оно копит силы перед решащей битвой
Хотим одно ,а делаем противоположное)
Никуда не девается, Оно остается в нас.
Я думаю, что мы еще не умеем добро распознавать в себе, и не умеем полноценно дарить это добро другим. Поэтому мы такие, какие есть, и мир такой же, соответствующий.
В рамках библейского мировоззрения:
...и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Быт.3:5-6 Дерево - символ жизни. И каждое наше действие можно считать и добром и злом. Но в чём здесь хитрость. В чём грех Евы? И почему до сих пор в этом мире звучит вопрос "Так куда же девается добро?". Добро или зло это только субъективная оценка события и действие, следствием которого явилось это событие. И что здесь добро для многих? А это когда хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно.
«В книге Бытия каждый из актов творения сопровождается оценкой: «И увидел Бог, что это хорошо» (Быт. 1:4, 10, 12. 18, 21, 25); «И увидел Бог все, что Он создал, и вот весьма хорошо» (Быт. 1:31). Добро утверждается в качестве атрибута творения. Содержащиеся в Библии принципы еврейской этики основаны на четком различении добра и зла как соблюдения и нарушения Божьих предписаний».
Итак, «добро» – образ жизни, установленный Богом и переданный людям через Моисея в форме Заповедей.
Иными словами человек творит добро, если оно согласуется с заповедями бога. Если же добро направлено на удовлетворения плотских желаний, то Добро и Зло является одним плодом. В таком случае куда же девается добро? Оно становится единым со Злом.
не для всех добро доброе
Значит нас таких еще мало, перевешивает др(
Преподобный Серафим Саровский говорил: «Лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему Господь Иисус Христос сказал: Всяк, иже не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30, Лк.11:23).