Прочее непознанное

Мы все стремимся творить добро. И, по идее, мир должен стать раем. Но это не так. Так куда же девается добро?

Юра Черненко
Мы все стремимся творить добро, руководствуясь правилом меньшего зла.
Всего лишь - Отягощённые злом.
https://www.youtube.com/watch?v=W_oTsEcGZxk
Чиж К.
Лучший ответ
Не все. А ложка дегтя и раю помешает.
Тем более что там не ложка...
Уходит на мощение дороги в Ад
Добро творить нужно молча, не привлекая внимания
А не талдычить о нём с утра до вечера, не пошевелив даже пальцем для сотворения Добра
Рамис Аксанов
Юра Черненко это недовольство мною?
Оно никуда не девается.
По сути это светлая энергия , которой намного больше чем темной.
И пока этой энергии будет больше, земля будет жить.люди будут жить.
сомневаюсь что многие вообще способны отличить добро от зла...
эти многие добро лишь понимают таким, что только для них приемлемо... и не более...
вот только мир этим, не ограничивается...
наверно много непонятного написал.
но если подробнее, тогда много букв получится.))
Юра Черненко ничего, мне нравится, когда много букв
"Добро" - понятие растяжимое и с разных точек зрения оно может быть разным и иногда диаметрально противоположным.
Ведь по сути всегда победа и успех одного осуществляется за счёт проигрыша и неуспеха другого.
Al Capone
оно копит силы перед решащей битвой
Серик Абаханов
Хотим одно ,а делаем противоположное)
Алиса Лашкевич
Никуда не девается, Оно остается в нас.
Я думаю, что мы еще не умеем добро распознавать в себе, и не умеем полноценно дарить это добро другим. Поэтому мы такие, какие есть, и мир такой же, соответствующий.
В рамках библейского мировоззрения:
...и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Быт.3:5-6 Дерево - символ жизни. И каждое наше действие можно считать и добром и злом. Но в чём здесь хитрость. В чём грех Евы? И почему до сих пор в этом мире звучит вопрос "Так куда же девается добро?". Добро или зло это только субъективная оценка события и действие, следствием которого явилось это событие. И что здесь добро для многих? А это когда хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно.
«В книге Бытия каждый из актов творения сопровождается оценкой: «И увидел Бог, что это хорошо» (Быт. 1:4, 10, 12. 18, 21, 25); «И увидел Бог все, что Он создал, и вот весьма хорошо» (Быт. 1:31). Добро утверждается в качестве атрибута творения. Содержащиеся в Библии принципы еврейской этики основаны на четком различении добра и зла как соблюдения и нарушения Божьих предписаний».
Итак, «добро» – образ жизни, установленный Богом и переданный людям через Моисея в форме Заповедей.
Иными словами человек творит добро, если оно согласуется с заповедями бога. Если же добро направлено на удовлетворения плотских желаний, то Добро и Зло является одним плодом. В таком случае куда же девается добро? Оно становится единым со Злом.
не для всех добро доброе
Значит нас таких еще мало, перевешивает др(
Nazgul Sabanbekovna
Преподобный Серафим Саровский говорил: «Лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему Господь Иисус Христос сказал: Всяк, иже не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30, Лк.11:23).