Прочее непознанное

Как можно рожать в здаровом уме? А всё ради чего?

Чтобы не спать ночами, слушая ужасные противные вопли, каждые пару часов менять обдристаные памперсы, 24/7 обслуживать его, угробить на него все ресурсы,ещё и неизвестно кто из него вырастет
Вот счастье-то…
люди не могут найти других способов самореализоваться
или не хотят делать аборт так как это моральная дилема

"Вопросы Ганны
Есть две вещи, которые "интересовали" Ганну, и в глубине души она считала, что ей когда-нибудь стоит расспросить об этом богопоклонников, буквально подойди к одному, раскачиваясь, как флажок на маркитантской лодке или велоколяске, схватить костистыми пальцами за пуговицу, притянуть к себе и, дыша в лицо, поставить вопрос ребром. Это было бы не слишком эффективно, наверное, зато уж точно эффектно. Вместе с тем, она понимала, что за ответами стоит обращаться скорее к третьим лицам, которые не имеют непосредственного отношения к простым людям.

Вопросы у нее были такие:


1) Что происходит к голове у членов социальной ячейки, называемой семьей, когда они решают назвать новоиспеченного тугосерю "Димой" или, например, "Максимом". Ганна в известной мере могла воспроизвести соображения людей, называющих ребенка "Норбертом" или "Томасом", но насчет "Димы" по-настоящему терялась в догадках. Впрочем, она полагала, что не в здравом уме и отнюдь не в ясном сознании обрекаеют родители своих детей на душераздирающую экзистенцию в безликом массиве бесчисленных дим, закрывая им выход в цивилизованное общество, ведь "Дима" это настоящее клеймо, от которого нельзя избавиться ни до, ни после смерти, - ͟к͟о͟н͟е͟ч͟н͟о͟,͟ ͟н͟е͟ ͟в͟ ͟з͟д͟р͟а͟в͟о͟м͟ ͟у͟м͟е͟,͟ ͟п͟о͟т͟о͟м͟у͟ ͟ч͟т͟о͟ ͟н͟е͟т͟ ͟н͟и͟ч͟е͟г͟о͟ ͟з͟д͟р͟а͟в͟о͟г͟о͟ ͟в͟ ͟т͟о͟м͟,͟ ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟п͟о͟р͟о͟ж͟д͟а͟т͟ь͟ ͟н͟о͟в͟у͟ю͟ ͟ж͟и͟з͟н͟ь͟ Но все-же, насколько бы ум ни был тускл и склонен к стереотипному поведению, он руководствуется какой-то логикой, а логика низшего всегда может быть понята высшим существом, посему Ганна не оставляла попыток "поразмышлять" об этом, как будто, рассматривая муравья или гусеницу, загоралась любопытством - что-же происходит в головушке у микроскопического созданья?

2) Что происходит в голове у человека, когда даже в день своей смерти он не решается выйти за предел стереотипов. Почему, зная о том, что умрет на работе, он не остается дома? Набрал бы номер и сказал, так мол и так, послушайте, я сегодня останусь дома, потому что умру. Но нет, он натягивает, бл@дь, штаны, застегивает пуговицы на рубашонке, которая сегодня же окажется снятой с трупа, завязывает шнурки на ботинках, выходит за дверь, его организм совершает работу, работу, которая теперь уж точно избыточна, он дышит... Молекулы воздуха из легких почти уже трупа распространяются по городу, проникают в других будущих мертвецов, вирусы смерти вцепляются в альвеолы бесчисленного множества существ. Но зачем? Откажись от действий, погрузись или хотя бы попытайся погрузиться в сенсорную депривацию, насладись прерыванием связей и растворением твоей человечности в матрице статистических обыкновений, веди себя достойно, не хнычь и не сопи, а дай себя проглотить зеву сточного отверстия, простой человек, даже если тебя зовут "Димой", не копошись хотя бы в день твоей кончины.

Ганна умела различать Дим и Максимов, несмотря на то, что почти забыла, как выглядят смертные, но какая-то интуитивная память о них сохранилась - от нее было трудно избавиться и теперь, когда она, шатаясь и оступаясь на каблуках, бежала по улице, в роевом интеллекте ее мозга работала подпрограмма определения лиц. И она знала, что вон тот тупой урод был Максимом, а тот хмурый шибздик Димой, и это знание давало ей преимущество. Димы и Максимы с опаскою поглядывали на скелетированную девушку, обнаженное белое тело коей было покрыто гноящимися ссадинами и странными пятнами. На левой ее груди чуть ниже соска был заметен след укуса, как если бы какое-то изощренное дитя присосалось было, затем получило пулю, но успело слегка пожевать кожу, прежде чем Ганне удалось его от себя оторвать."
ГВ
Галина Вохмина
29 290
Лучший ответ
Галина Вохмина Положа руку на священное писание, следует подтвердить, что опасения Дим и Максимов были оправданы, хотя те, в виду ограниченного количества нейронов, и не были способны осознать всей полноты ужаса, появившегося среди них во плоти. Ибо для Ганны они все были не более чем индефферентными бумажными декорациями и она не задумываясь взяла бы ножницы и принялась вырезать из прохожих бумажные снежинки, если бы сочла, что рождество в этом году какое-то чересчур бесснежное - если бы сочла, что это вообще рождество, и вообще год, и вообще этот.
Чтобы семью создать, состояться родителями
Варвара Самойлова Для чего это нужно?
Валентина Татаренко Природный и божественный смысл. Восполниться и обрести навык заботы и любви к своим творениям
Варвара Самойлова Ну и бредовина
Да, Вы правы. Ради собственного эгоизма. И чтоб из стада общества не выбиваться.
Тимур Вахитов
Тимур Вахитов
53 768
зато когда вырастут не нарадуешься и понимаешь что жизнь не зря прожита
Павел Катаев
Павел Катаев
17 834
Так не в здравом.)
Дима Пиминов Да ладно, некоторые наоборот хотят детишек)