Прочее непознанное
Почему мастурбация считается грехом?
Причём в настолько большом количестве религий, а не только в христианстве. Что в онанизме такого? Есть вещи куда более неправильные (рабовладение, например), но в Библии они не осуждаются.
Потому что только животные и скоты живут на поводу у своих скотских желаний. а человек, сам управляет своими желаниями и нее идет на поводу у скотства и похоти
Господь сказал Адаму и Еве ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. А как люди смогут размножаться, если они своё семя выливают на землю!
Какой-то фарисей придумал,а все и поверили,грехом является прелюбодеяние
Deap Anor
Мастурбация это прелюбодеяние со своей рукой)
Потому, что у онанистов на ладошках волосы растут и из-за этого все женщины будут знать, что ты дрочишь, а не спишь с ними разбрызгивая своё семя налево, и направо.
рабовладельчество это потом. т.к. это такой же разврат
она мешает получать кайф от богослужений
эндорфинов и на то и на то - не хватит
Где написано что это грех?
Deap Anor
В Библии.
А Вам не пофигу ли древние мифы?
Онанизм - грех, убийство "врага" - доблесть....
Василий Павловец
Ну, есть же науки такие, чтоб мифы и легенды народов мира изучать
В христианстве любое удовольствие - уже грех.
Апостол Павел писал: «Умертвите ваши земные члены в отношении... похоти» (Колоссянам 3:5). Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того...
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений.
Любое употребление семени не по назначению -грех.Семя мужчины должно использоваться только для чадородия.