Прочее непознанное

Почему уныние считается грехом?

Если человек живёт унылой одинокой жизнью, или у него страшное горе, то как же не унывать...
Унынием человек причиняет вред своему здоровью.
Садит сердце и сосуды, портит психику.
Всё, что идёт во вред кому-либо, можно назвать грехом.
Марат Сафин
Лучший ответ
Потому что земля - это тюрьма душ, а в тюрьме нельзя показывать свои страдания, хочешь поплакать - иди под душ. Нужно показывать, что ты рад, что сюда попал.
Евгения Лазеба
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами, или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца.
Оля Подрез
ну, начнем с главного
Почему вы так решили, что это грех?
наверно где-то прочитали, или вам сказали в церкви
Прочитали?, но это всего лишь издание, напечатанное в типографии
Сказал священник?, но это всего лишь человек, такой же , как и вы и храм, это его работа
Вот если бы это сам Господь так сказал, вот пришел к вам и сказал, тогда можно поверить, что это так и есть
А вообще грех, это твоя собственная совесть и воспитание,
Н.
Нуржан .
Уныние забирает силы и не позволяет опереться на Бога

Бог утешит так, как никто другой.
Начните изучение библии, и ваша жизнь измениться
Anel Anel
А ты не считай.
Горе и уныние - разные состояния. В горе человек может многое совершить. А уныние есть бессилие. И находиться в этом состоянии, значит быстро идти к смерти. Потому и грех.
Nikolai
грех или не грех но энергию забирает немало
Sam Grim
Считается, чтоб окончательно добить тебя. Глупые люди не ведают что изобретают.
Уныние - низкочастотные вибрации, они привлекают низкочастотных сущностей, которые внушают мрачные мысли, про суицид, например. Человек в унынии скорее совершит дурной поступок.