Прочее непознанное
Для чего нужна честность, м?)
это только твое..ты ее выбираешь или нет
Для чистой совести для людей,а главное для Бога,потому что с честными Бог поступает честно
Чтобы крыть при случае ,на автомате.)))))
что бы прямо ходить ....прямо глядеть
Чтобы сказать о себе
Главная причина в неприятностях человека-это нечестное отношение к чему бы то ни было.)
Одно из составляющих разумности , в целом )) каждый сам выбирает
Мне она нужна для себя.
Содержать в чистоте Совесть.
Для доверия. И чтобы совесть была чистой.
"... мы знаем, что наша совесть чиста, поскольку мы во всём хотим вести себя честно" (Библия).
"... мы знаем, что наша совесть чиста, поскольку мы во всём хотим вести себя честно" (Библия).
Чтобы, люди и собеседники нам доверяли. Мы не можем обманывать других, даже если прокатит в первый раз, во второй не получится.
Чистая совесть, душевный покой и самоуважение — это достойная награда, которая показывает, что у нас есть все причины быть честными. "Доброе имя лучше большого богатства, уважение лучше серебра и золота." (Притчи 22:1)
честность нужна для продуктивного достижения собственных выгод с кем или с чем либо. ложь начинается после достижения целей одной из сторон, как намёк на то ,что одна из них стала помехой. совесть аспект нравственности, в мире где она отсутствует или в примитивной форме, это всего лишь слово лишённое своего понятия. миром правит страх и выгода, поэтому подбирай партнёра равного по амбициям, чтобы не кусать локти порождая вендетту в любой форме))
Нелегко быть честным в мире, где многие люди обманывают и лгут. Очень важно говорить друг другу правду. Честные люди не воруют и не обманывают. Если у нас репутация честного человека, люди будут нам доверять. Также честность дает чистую совесть. Честность укрепляет брак. Честному работнику доверяют. У честных граждан хорошая репутация в глазах представителей закона. (Захария8:16,17). Если мы будем честными --- это будет радовать нашего Создателя , так как мы созданы по его образу. " И нет творения, скрытого от Бога, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчет"(Евреям 4:13).
Похожие вопросы
- Для чего нужен алкоголь, м?)))
- С точки зрения философии, а для чего нужны удовольствия,м?)
- Без вспышки. "Покажи мне честность..." Сможешь?
- Честность- в чем её сила, м?)
- И странно...и НЕПОНЯТНО....Что для вас ЧЕСТНОСТЬ???Она-Честность имеет КРИТЕРИИ???
- Зачем с т р о я т З А М К И из П ЕСКА...Они ж легко с м ы в а ю т с я прибоем???+
- Вы умеете молчать? М? А о чём Вы молчите?
- А зачем подглядывают в окна ...Б Ы В Ш И М ? Разве ещё не всё равно...что Т А М ???
- Ребята, Выходной нужен даже Богам и Богиням, На Букву "М" постебаться не желаете? Всем Привет :-)
- А зачем всегда нужны ПЯТЬ МИНУТОК, м?))))))))))))))))))))))))))))))