Прочее непознанное
Честность- в чем её сила, м?)
Одна из основных человеческих добродетелей
В правде)
нет расхода на на запоминание вранья)
конечно в применимости и неопровержимости. от неё нельзя избавиться или сыграть с ней в прятки. приходится принимать как есть. она всё время впереди и первая захватывает энергию людей. этой силой и сильна. а ложь на задворках выжидает и довольствуется крохами с барского стола. и тогда может обнаглеть и нагая выбежать. и получить всю силу на себя от шока удивлённых. пока удивлённые не оправятся от шока и не укажут типа "а король-то голый". и тогда даже наглая ложь терпит поражение и снова прячется на задворках.

Целостности, последовательности движений в одном направлении. В гармоничном обмене энергией.
Опровергнуть можно только,на очной ставке!)
В чести человека.
- "Честь имею" это не пустая фраза для русского человека.
Честность-залог успеха в обоих Мирах
Во всех царствах выше человеческого, лжи не существует. Поэтому честность поднимает каждого на новый уровень духовности, способствует эволюции. Даже от "Лжи во спасение", иногда ещё нужной (для слабых душ), со временем придётся избавляться. А уж, обычная ложь - это излюбленный инструмент тёмных сил.
за честность не придётся оправдываться
Она продлевает жизнь: "... честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней, а поступающие бесчестно будут искоренены" (Библия, Притчи 2:21,22).
Честность - это слабость, поскольку в нужный момент не хватает смелости поступить разумно, мудро, гибко, вопреки осуждению обществом о том, что сказал неправду.
Сила в том, что благодаря честности человек имеет чистую совесть, хорошие отношения с окружающими и самое главное его одобряет Бог, потому что честность-основное требование для христиан. " Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней" (Притчи 2:21)