Прочее непознанное

А почему 15 й 16 й 17 й 18 й 19 й века

так долго находились в статике. каждое столетие было практически копией предыдущего ? потом какой то прорыв в 20 веке резкий скачок. значит ли это что существенного прорыва в развитии Земли с 21 го по 25 й век не будет. то есть улететь на Марс возможно только на самом деле в 26 веке?
Юрий Жданов
Юрий Жданов
67 694
Посмотрим.
НС
Наталья Сурнина
87 451
Лучший ответ
Нипочему не находились. Действовало ускорение прогресса, которое продлилось почти до настоящего времени. 19-й век был САМЫМ продуктивным в этом смысле - за всю историю человечества такого роста больше ни разу еще не было.
"То, для чего требовалось столетие, теперь протекает в пять лет — прогрессия ускорения по закону действует". Просто жизнь ускорилась.
Доброго утра! мира и любви!
Земляне перебили своих управленцев, и на какое-то время Земля погрузилась в хаос войн. А войны - это голод и эпидемии. И что самое плохое - новые войны.
Алик А
Алик А
60 189
Никогда мир не находился в статике и ничто не было копией прошлого, это заблуждение, незнание истории. Просто мир развивается с ускорением, а жизнь человеческая короткая, поэтому в прошлом за одну жизнь изменения были незначительные, незаметные для многих, а сейчас за одну жизнь изменений происходит много. Что касается нашего времени, то сейчас идет разрушение всего, созданного веками эгоистической природой человека, ибо закончился период развития на конкуренции, на росте эгоизма, на развитии индивидуальности. И эти кардинальные перемены только начались.
Столетиями шло накопление знаний и технологий, налаживалась инфраструктура и производство. И примерно в конце 19 в. случился прорыв...
Эд Токарев
Эд Токарев
70 709
Потому что историю переписали стерев из неё то, что хотели скрыть.
Слышал мнение, что в 18-19 веке была ядерная война.
ага да я тоже раньше так думал..это только так кажется потому что мы увидели прорыв и все изобретения в 20-м веке..на самом деле никакого прорыва не было и для того чтобы 20-й век наступил и нам резко бросили все это в морду все научные знания и открытия накапливались постепенно в течении всех этих якобы бесплодных и одинаковых веков ) забудьте это и близко не так как нам может показаться и никакие пришельцы нам это не подарили )
Странный вывод у Вас, простите*)
Юрий Жданов простила)
Юрий Жданов здравствуйте)
Здравствуйте! Почему в статике...
А печатный станок, а паровой двигатель, а электричество...
Всё относительно.
Aidos Issaev
Aidos Issaev
25 712

Похожие вопросы