вся жизнь в человеческих воплощениях состоит из двух частей: часть практическая и часть теоретическая. где теоретическая является осознанием бытия. и называется наукой, или по-западному - философией. философия вырабатывает мировоззрение как анатомию и физиологию тонкого нетленного вечного тела человека, именуемого Иисусом Христом в Библии (1-е Коринф,15:44-46), или Прометеем в мифах Греции, или менталом-разумом в менталитете-сознании, или Ин-Сё в философии, ли Сват Наумом - Светлым Умом в славянских легендах.
менталитет есть способность человека мыслить логически. по мере взращивания тела разума - ментала. взамен животному астралу. что происходит в процессе человеческих воплощений после последнего животного воплощения души. то есть рай - это место для животных. пирамида живых существ, которую душа проходит в процессе развития с уровня минералов. этому посвящена вся фабула Библии. начиная с Книги Бытие, когда даётся последовательность сотворения мира и затем человек оказывается изгнанным из рая. и затем принцип развития показан символически в родословии Иисуса-Логоса от Адама первого до Адама последнего - Христа.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15:
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Прочее непознанное
"Давайте размышлять логически!" Вас этому кто-нибудь учил,или рассудительность,это дар свыше?)
Анна Кузнецова
Ты превосходен! привет) спасибо за ответ!)
Не стоит меня переоценивать, а вот быть уверенной в себе стоит. Сомнения мешают развитию
(комментарии кончились)
(комментарии кончились)
Анна Кузнецова
Я не переоцениваю!но в вас именно сила есть, ав легко отделяете зерна от плевел,я не всегда отличаю правду от полуправды, из-за этого продвигаюсь "медленно", отвлекаюсь,нет стержня,мотылчеь, такой человек как аы будет " дисциплинировать" эже самим фактом вашего присутствия в моем пространстве
Математика. Решение задач. Логичность вывода теоремы.
Это врожденное, но надо развивать. Я прошел курс философии МГИМО у профессора А. Б. Зубова.
Анна Кузнецова
Ух ты! серьезно)
Всё зависит от самого Человека. Логика и рассудительность не любят смыслового и деятельного бардака
Склонность к этому от рождения. Но умению правильные вопросы задавать, чтобы достичь цели, этому, конечно учился. Отличный препод был по логике
Анна Кузнецова
Юр.фак?
Мышление способствует становлению рассудительности,когда хочешь узнать что-то новое,всегда есть несколько предпосылок или известных фактов, а ты делаешь анализ.
стихия ....либо теплица
да меня учила все время Бабушка-обычно строго.но справедливо..
Учил.
Очень важно учитывать другое. Способность воспринимать окружающих, замечать противоречия, обучаться.
Очень важно учитывать другое. Способность воспринимать окружающих, замечать противоречия, обучаться.
Конечно учили Логике на Философии в институте,затем перед сдачей кандидатского минимума
Логически размышлять никто не может меня научить.... для этого своя голова должна на плечах быть....
Акцентуации учат как мыслить, так и молчать
Да здесь все мыслят логически! Но получается у всех как-то по своему.
Анна Кузнецова
))))))
Логос и гнозис наши друзья.
Киринаики и киники с рассудком.
Схоласты и казуисты как пример рассуждать.
Киринаики и киники с рассудком.
Схоласты и казуисты как пример рассуждать.
Мышление это не навык, а врожденная способность.)
Похожие вопросы
- Если бы человека лишили дара речи - это был бы для него... Дар свыше?
- Почему иногда говорят, что жизнь - это дар свыше?
- Банальный вопрос. Что-же такое ЛЮБОВЬ? Почему кто-то говорит, что это - боль, кто-то называет её даром свыше, кто-то -
- Что вам даёт написание слова "бог" с большой буквы? Зачем с большой?
- Вас тоже раздражают "гении", которые осуждают тебя за то, что "коверкаешь русский язык" и используешь англ. слова?
- Почему все так верят в "опыт клинической смерти", ведь при такой "смерти" мозг еще работает и могут присниться сны?
- Нужно концентрироваться на "я есть дух" или "я есть человек"?
- "Спасибо за жалость"-что может означать эта фраза? Сижу думаю и мысли в моей голове "Это благодарность или презрение?"
- Бог существует лишь в моём воображении? то есть Он есть "сущий на небесах" - в сознании; или же Он существует
- "Виноград" и "в иной град" это совпадение такое или скрытый смысл?