Прочее непознанное

С чего обычно начинаются ссоры,м?)

Ссора ни когда не возникает вдруг, доя неё всегда есть готовая почва. Это нежелание услышать другого, понять его, нежелание уступать. в библии есть прекрасные слова про ссору:" Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она."(Притчи 17:14).Суть данного стиха не подбрасывать в топку ссоры "дрова".
Галина Пащенко
Лучший ответ
Игнат Милена Не согласен-"прорыв воды" это как слив энергетики, а ссора, в основном, инструмент получения энергии от участника.
Ибо, бабьё бестолковое...
Андрей Мочалов
Со встречи двух правд разной полярности)
я заметил, что ссора может быть после напряжённого или неприятного дела, или после общения с неприятным человеком - так они сеют зло своё. но всё перекрывает установка на поведение. даже если тебя и колбасит, то ты можешь просто не проявлять негатив, стать выше его. так рождается в душе человечность. а когда вас пытаются вывести из себя, то это проверка, тестирование на готовность к новым продвижениям по лестнице духа. либо вверх, либо вниз.

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 31:
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Книга Иезекииль > Глава 36 > Стих 26:
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
С недомолвок.
Sergei Margolin
С недостаточных достатков.) Два соседа у меня знакомых дружили 50 лет,а на старости поругались из за того,что один другого упрекнул,что ты сирота молочко пил ,а я с мамой и папой всё молоко сдавал в колхоз ненасытным коммунякам и больше, не разговаривали до смерти!
Кто-то начинает выпячивать своё его и разговаривать с другим в надменном высокомерном тоне, свысока и с пренебрежением, провоцируя другого на защиту себя.
С выяснения существования противоположности личных интересов не компенсированной сходством личных интересов более высокой значимости.
С недовольства собой.
С большой вероятностью можно утверждать, что ССОРА, используется как инструмент получения энергии от второго её участника.
Игнат Милена
)))дело было вечером
Делать было нечего...)))
Инна Г
Аппетит приходит с первым куском, а ссора — с первым словом.
С выноса её из избы
Davit Xoroishvili