Прочее непознанное
А вы верите, что человек не вершина творения, есть покруче экземпляры?
разумеется. вампиры например
Человек стоит где то в середине или чуть пониже общего мироздания.
а разве есть морской биологический вид, который , как человек сушу-поставил море раком))
Дайте определение "вершины творения", там посмотрим.
Человек - это, по сути, зародыш Бога! Животное- зародыш человека. Растение - зародыш животного
Минерал - зародыш растения
я смотрю на человека и вижу как многие люди идут убивать людей не за свои интересы, причем там же и гибнут сами.. не редко это даже их народу на пользу не идет.. и думаю а сколько еще существ на планете столь бездумно расходуют сою жизнь!?.. прикиньте так почти никто не делает.. только "вершина творения"... кроме того столь сильно свою среду обитания тоже ни один другой организм не засоряет, как "вершина творения".. и вот како й вопрос возникает а из того ли места у творца руки, а если из того, то не главный ли любитель убивать и разрушать творец, раз мы вершина его творения!?
Нету, творец только человек.
не знаю...есть наверно.....люди сами то разные начнём с этого....описаны эти существа скажем так более духовные чем люди или более не то что знающие не знаю как сказать имеющие во много раз более развитые способности...даже сама эволюция души описана животное-человек-полубог-ангел-бог
и физические существа другие описаны...ну нам то что мы пока люди и ладно...они говорится тож есть грешные кто шли против бога способные на зло кратко
гонимые богом сказано способные изымать и порабощать душу...а грех ведь это душа принадлежит богу
Нет.