Прочее непознанное

Что такое счастье? Можно ли приравнять счастье к отсутствию проблем?

Если так, то получается смерть это счастье и мы должны радоваться за умерших?
можно. крамольно звучит, но да. проблемы мучают только живых. мёртвые спят спокойно.
Сания Имкарова
Лучший ответ
Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть. Иисус сказал: «Большее счастье — давать, чем получать»
. Большинство людей понимают: полного счастья и спокойствия сегодня никак не достичь, поэтому их устраивает то, что можно чувствовать себя счастливым и спокойным, несмотря на множество возникающих в жизни трудностей.
**
*димош *
Отсутствие проблем это стабильность. В Китае ( на востоке) положено радоваться за умерших. Считается что они как бы отмучились.
Mirlan Ojekov.ru
Вот оно счастье!
Юляшка Швецова
СЧАСТЬЕ - это когда ПРОБЛЕМЫ есть только у соседа
Нет! Проблемы, болезни, бедность, ненависть... не являются препятствиями для счастья! Счастье - это состояние души, противоположное унынию, т.е. оптимистическое отношение к жизни. Оно или есть, или его нет, независимо от обстоятельств. При одних и тех же обстоятельствах пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист - наполовину полным! Оптимист счастлив сейчас, т.е. всегда, а пессимист все время ждет, когда настанет счастливое будущее, т.е. никогда! (Будущее никогда не наступает, поскольку, приблизившись, тут же превращается в сейчас)
Счастья не существует. Самое близкое к счастью, что существует в реальности - это состояние потока. Поток, потоковое состояние — психическое состояние, в котором человек полностью включён в то, чем он занимается, что характеризуется деятельным сосредоточением, полным вовлечением в процесс деятельности. А чтобы добиться такого состояния человеку нужно очень многое. В частности, нужна постоянная смена обстановки, ощущение движения к цели.
Отсутствие проблем - это негативное определение счастья, от противного. Позитивное счастье - это полная самореализация, любовь.
У всех разное понятие счастья - у кого то - это много денег, у другого - семья.