ну если он сомневается в присудствии его счастья с ним.. . )))))
эттт йя хотела сказать... что счастья неможет не быть.. оно всегда с нами.. .
только выпустить надо, как джина из бутылки.. .
счастье, как и все остальные эмоции зависят только от нас.. они только в нас самих... .
люди, обстаятельства, любые ситуации лишь дают нам выбор, как на них реагировать. .
а мы уже сами решаем... быть несчастными или счастливыми... .
(моё глубокое убеждение)....
Прочее непознанное
Если человек постоянно во всем сомневается, то ему не познать, что такое Счастье, или от этого Счастье не зависит?
Зависит. Вот интересная выдержка из книги Шри Чинмоя "Божественный герой":
По сравнению с сомнением все прочие препятствия просто бледнеют. Ищущий может стать жертвой сомнения, даже если он совершает очень быстрый прогресс или даже когда он прошел в духовной жизни долгий путь. Я всегда говорю, что сомнение — это яд замедленного действия.
Вы избранное дитя Бога. Когда вы погружаетесь глубоко внутрь и принимаете духовную жизнь, вы должны чувствовать, что сомнение — это самый отъявленный вор в вашей жизни. Сомнение растаскивает все ваше драгоценное внутреннее богатство. К тому же, сомнение — ваш злейший враг. Почему? Потому что сомнение начинает сомневаться в себе. Сегодня вы сомневаетесь в ком-то, а завтра вы сомневаетесь в себе. Сегодня вы пришли к одному заключению, а завтра вас окатывает новая волна сомнения. Но это не значит, что сегодняшнее сомнение смыто. Нет, его просто заменило другое сомнение.
В жизни все зависит от любви. К сожалению, некоторые люди любят сомнение. Внешне они говорят, что ненавидят его, но внутренне, неосознанно или сознательно, они его лелеют. Им кажется, что, если они не будут сомневаться, они утратят мудрость. Когда ум сомневается в ком-то, он испытывает огромное удовлетворение от возможности судить. В тот миг, когда мы подвергаем кого-то сомнению, мы чувствуем, что поднялись на ступень выше него. Но это совершенно неверно. В духовной жизни нет никого, кто был бы выше или ниже. Все мы инструменты, проявляющие разные аспекты многообразия Бога.
Истина — вне пределов размышления.
Когда на вас нападает сомнение, оно заставляет вас чувствовать, что сомневаться хорошо. Оно говорит: «Сомневайся как можно больше. Только тогда ты сумеешь обнаружить реальность". Сомнение отправляет жить с вами своего лучшего друга — рассуждающий ум. Рассуждающий ум придет и скажет вам, что он может принести вам величайшее удовлетворение и осуществление. Но в духовной жизни рассуждающий ум бесполезен, и сомнение более чем бесполезно.
Истина — вне пределов размышления.
Может, познать МИГ счастья (пока не усомнился) он и может.. .
А, в сущности, разве бывает дольше? -)
Счастливый - слушающийся Родителя души (своего духа-Господа).
А, может быть, в этом и есть его счастье, или он так считает...
Парадкс, но сомнения и надежда рождают сказку порой)
...раз верит всказку, зачит уже немножко счастлив )
Будет так-как человек напишет, даже если будет по другому...
счастье химера, она может выглядеть долгожданной корочкой хлеба а может и вселенной и мало будет
Сомения вещь конечно нужная, НО далеко не везде ))
А то сомнениями можно всю жизнь себе изгадить, мучаясь то и дело вопросами типа: а может, а вдруг, а если )))
Не думаю что сомнение мишаeт счастью. Ну может не даёт делать какие то поступки, можно быть уверенным, но не быть счасивым это на мой взгляд на много хуже. Разочерование будет дольшим.
Сомнения признак развития а в процессе развития познаётся счастье...
Если есть Счастье, тогда и Сомнения счастливые, значит это Сомнения зависят от Счастья)))
если он в чем-то уверен, он просто чего то пока не увидел. лол