Я не могу обрести душевный покой. С самого детства у меня было ощущение что я скоро умру. Начиная с 5 лет. За всю жизнь я пережила много несчастий,даже тех которые так и не случились.
Каждый раз боль любого человека я пропускаю через себя и мне становится так же больно как и ему. Безпричинные волнения, мысли о будущем, о смерти близких людей или своей. О том кто мы и зачем пришли в этот мир и что будет потом, когда не станет нас. От этих мыслей у меня уже разрывается голова. Я читала уже книги известных психологов, пробовала медитация. Пила успокоительное но мне ничего не помогает.. максимум что со мной происходит это самообман, где я притворяюсь сама перед собой что все хорошо а потом меня накрывает ещё сильнее. Я постоянно пытаюсь отвергнуть себя, хочу радоваться жизни но не могу жить спокойно пока в нашем мире так много боли. Смертельно больные, бездомные, дети сироты,убийцы и воры, несправедливость и т.п. Как то я посмотрела видео о мальчики который по несчастному случаю сам себя "похоронил" в узкой трубе. Я не могла отойти от этого случая очень долго и постоянно думала о том , как бы это можно было предотвратить. Но от этих мыслей никакой пользы нет, только вред себе. Дошло все до того что у меня уже постоянно руки дрожат.
Возможно ли что это происходить со мной на генетическом уровне?и это никак не изменить а только смириться?
Прочее непознанное
Почему я всю жизнь живу как мученица?
Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту, или к нормальному психологу, но лучше к врачу
Надуманные страхи это и есть причина ваших мучений
"я пережила много несчастий,даже тех которые так и не случились." Послушайте себя со стороны. Какие вы несчастья пережили, как сами говорите, если они даже не случились с вами?)
"я читала уже книги известных психологов, пробовала медитации". Вы полезные выводы от психологов не сделали, не понятно какую медитацию использовали, делали её краткосрочно, полезного результата не получили.
Есть много динамических разновидностей ядов ума. Это думать о любом будущем варианте, который вообще никогда не случится. Так же есть постоянные варианты мышления о внешнем, - экстраверсия, о внутренннем, - интроверсия. Такой человек не живёт реальным настоящим моментом и нет никакой практической пользы, всё время использовать такие варианты мышления. Но есть ряд профессий, которым просто необходимо именно так использовать свой ум, например, конструкторы придумывают и создают то, чего нет, а военные предугадывают будущие варианты конфликтов.
Пребывать сознанием в настоящем моменте здесь и сейчас и не загружать мозг паразитной фигнёй. Делайте ежедневно упражнение. Когда дома нет никого вслух произносите: "Я думаю свободно и как угодно о многих ненужных событиях, мне такое мышление не нужно поддерживать". Закрепится нормальная ментальная установка.
Мадияр Советов
Спасибо)
наверно потому, что у тебя нет чувства юмора?
на самом деле жизнь - цепь непрерывных реприз и клоунад
Мадияр Советов
Так то есть, в основном я всегда улыбаюсь , шучу но только рядом с кем-то. Может мне нельзя оставаться наедине с собой слишком долго? В последнее время я перестала общаться с людьми. Уже где-то лет 5 я совсем без друзей
Уясните, что
а) человек несовершенен = не может "всем помочь".
б) уроки наблюдаемых страданий - это уроки тех, кто страдает. Дайте им пройти их карму.
в) если вам недостаточно первых двух пунктов, добро пожаловать в изучение того, как устроен мир, что такое добро, и что такое зло, как они неразрывно связаны, и пр.. Форма - по вкусу: от веры и эзотерики, до психологии и физики. Начнете этот путь, и ваши эмоции переключатся на конструктивные.
Смерть явление временное
Даже для тех кто уже умер

На многие волнующие вас вопросы, касающиеся будущего, смерти, страданий, есть ответы. Они содержатся в Библии. Если у вас будут ответы — будет гораздо проще.
Только Бог и Его Слово дают действительно подлинное спокойствие.
Мадияр Советов
Я думала о том чтобы принять веру. Моя семья не верующая. Но не знаю станет ли мне легче... Ведь у меня очень много вопросов о том почему в нашем мире так много боли, если господь делает нам добра.. особенно смертельные , невыносимые болезни.но может я действительно найду ответы в Библии. Спасибо