Прочее непознанное

А почему мы так мало живем?

В вечной мерзлоте нашли бактерию, что продлевает жизнь, а жить дольше я так и не стал. Почему?
ты не сьел эту бактерию
Андрей С.
Лучший ответ
Потому что ты несколько сложнее этой бактерии. В природе есть виды, которые вообще не имеют никакого ограничения на срок жизни, фактически бессмертные. Но я тебя уверяю - ИХ жизни ты не позавидовал бы. Уж лучше жить НЕ вечно, но жить интересно и осмысленно, как подобает разумному существу.
Кстати, мы живем вовсе не так уж мало. Очень мало на планете видов, которые живут дольше нас. Основная масса живет меньше, так что тебе грех жаловаться :-)
Да и не нужна никому вечная жизнь. Проживи хотя бы нормальную человеческую жизнь, ну лет 80, например. И ты обнаружишь под конец, что больше тебе и не требуется. Попробуй пообщаться со старыми людьми, послушай, что ОНИ думают о продолжительности жизни.
Потому что человечество очень примитивно и часто выбирает вместо развития деградацию, грехи и лёгкие пути, искушения и соблазны. Яблоко змей предложил по Библии, толпа так и не поняла и не хочет понимать, потому что делает не то что полезно, а то что нравится, приносит сиюминутное удовольствие, за которое потом страдает после смерти и в новом воплощении, если конечно не раскодируют.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Айдын Рыспек
по определению...)))
Более чем достаточно. Уже в 20 ясно абсолютно все )
Акежан Достияр
Все относительно. Некоторые бабочки живут 1 день.
норм, хватает
Atabek Akilbekov
Почему мало?
При Николае II средний возраст жизни еле-еле дотягивал до 30 лет, а сейчас свыше 60
Алексей Белов
Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир с грехом -смерть Так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили БИБЛИЯ Несовершенство и смерть это последствия выбранного пути непослушания и независимости от Бога Человек должен был жить не только долго но и вечно
Бактерия не знает сколько времени ей жить, поэтому может жить вечно.
Человек запрограммирован на 120 лет через ДНК и РНК. Но в силу своего невежества
не дотягивает до этого срока.
Вполне возможно перепрограммирование сроков жизни человека, но по некоторым причинам этого не
стоит делать.
Потому что глупые - то лезут люди куда не нужно и или травмируются, или вирусы с бактериями цепляют, то тупо кушать полезную еду и двигаться активно не желают. Было бы здорово "стерилизовать" всех генетически недоразвитых и имеющих заболевания в своих днккодах, что бы потомство здоровее рождалось, но глупые людя упорно вещают про права, свободы и равенство, фактически портя генофонд...