Прочее непознанное
Почему человек так мало живёт, что всё познать не успевает?
А всё и невозможно. Да никто к этому и не стремится.
Потому что такое примитивное существо как человек за свою очень короткую жизнь очень любит совершать ошибки и вместо познания выбирает грехи и лёгкие пути уходя от познания в сторону деградации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
воплощений то много, за раз не успеет - в другой доделает
Да, вроде б, заходили за конкретикой! :))) а не за всем... всё - не может быть конкретно, ток Обще :D
Знахари больно умирают.
кошки живут ещё меньше ((
ну да хотелось бы жить ещё пару сотен лет
Он познаёт то, что ему положено знать.
Человеку все и не надо, нам надо только свой долг отдать и все свобода.
На самом деле, на сегодняшний день, человек способен жить до 200 лет. Спросишь, почему тогда никто столько не жил? Ответ прост - спроси у своего образа жизни и среды, которая тебя окружает
жизнь оооочень длинная
Индуизм называет четыре юги, сменяющие друг друга циклически в указанной последовательности:
Сатья-юга или Крита-юга 1 728 000 лет
Трета-юга 1 296 000 лет
Двапара-юга 864 000 лет
Кали-юга 432 000 лет
Са́тья-ю́га (санскр. सत्या युग, satyā yuga IAST), также Кри́та-юга (санскр. कृत युग, kṛta yuga IAST — «век чистоты», «праведный век», «золотой век») — первая из четырёх юг, или эпох в индуистском и буддийском временном цикле. Золотой век истины и чистоты. Согласно представлениям индуизма, её продолжительность составляет 1 728 000 лет, а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет.
Тре́та-ю́га (санскр. त्रेता युग, Tretā-yuga IAST) — вторая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Следует за Сатья-югой — эпохой совершенной нравственности, и предшествует Двапара-юге. Наиболее важными событиями этой юги были явление пятой, шестой и седьмой аватар Вишну — Ваманы, Парашурамы и Рамы. Трета-юга длится 1 млн. 296 тыс. лет и благочестие уменьшается на четверть, хотя люди по-прежнему очень возвышенны.
Из четырёх брахманических качеств, аскетизма, чистоты, милосердия и правдивости, в Трета-югу в полной мере проявлены только три последние из них. Именно в эту югу человека начинают интересовать чувственные наслаждения. В это время возникают человеческие пороки. Поэтому продолжительность жизни людей сокращается и составляет 10 000 лет.
Два́пара-ю́га (дев. द्वापर युग, dvāpara yuga IAST) — третья из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Следует за Трета-югой и предшествует Кали-юге. Согласно «Бхагавата-пуране» Двапара-юга закончилась в день «ухода» Кришны.
Двапара-юга длится 864 тыс. лет и благочестие уменьшается на одну четверть. В эту эпоху рождаются болезни, а также появляются стихийные бедствия в природе. Из четырёх брахманических качеств: аскетизма, чистоты, милосердия и правдивости, в Двапара-югу в полной мере проявлены только два последних. Продолжительность жизни людей по сравнению с предыдущей югой сокращается в десять раз и составляет около 1000 лет.
Ка́ли-ю́га (санскр. कलियुग, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.
Как вы догадались мы живем в Кали-югу. Время такое.
Сатья-юга или Крита-юга 1 728 000 лет
Трета-юга 1 296 000 лет
Двапара-юга 864 000 лет
Кали-юга 432 000 лет
Если бы люди жели дольше, на земле было бы перенаселение. Хотя и с таким сроком жизни людей много. А вообще мы живём на земле для того чтоб было понятно, хороший человек или плохой и куда ему идти после смерти, а для этого времени хватает