я знакома с данным высказыванием.. .
вот только, если бы ела мало... наверное, давно бы уже умерла.. .
энергии трачу массу - её же восстанавливать надо и силы.. .
кстати, моё личное жизненное наблюдение, много едят худенькие.. . про нас говорят : не в коня овёс )))
и со здоровьем у большинства худых лучше - нагрузка и на сердце, и на сосуды, и на суставы меньше... да и двигаемся мы, как правило, больше.. . )))
вот и вывод сам напросился - нам и еды надо больше.. .
думаю, не стоит есть что попало и как попало... у нас в семье всегда был культ вкусной еды и красиво накрытого стола... и ниодного толстого в семье )))
а продолжительность жизни очень разная.. . от долгожителей ( 94 ), до ...не буду об этом - там не еда виной.. . (((
Прочее непознанное
"...Кто ест мало- живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы себе могилу..." Так??
Не так. Продолжительность жизни запрограммирована на уровне ДНК, и как ни голодай, дольше не проживешь. А есть нужно столько, чтоб не быть голодным, и чтоб лишний вес не мешал двигаться.
все нужно в меру. И нехватка витаминов приводит к анемии и ранней смерти.
Такие понятия, как УМЕРЕННОСТЬ и ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА помогут не только в продолжительности, но и в качестве жизни :)
Разве есть сомнения?
во всяком случае есть надо полезную и натуральную пищу, которой в современное время очень мало. Я вот пол года как вегетарианец =)