Прочее непознанное

Можно ли выразиться,что Святая Троица находится в духовном измерении,а не в нашей Вселенной?

Интересная идея. Думаю, Царство Божие находится на другом измерении. Но Бог сам не ограничен измерениями или временем. Думаю также Бог Отец сам находится на Небе, а вот своим Духом Святым он присутствует везде. Дух Святой также находится внутри нас, рожденных свыше христиан. Также Слово Бога-Logos (Ииусус Христос) пришел на землю,то есть на наше измерение,чтобы умереть на кресте за наши грехи и воскрес,а потом опять был поднят на Небесное Измерение к Отцу.
Сергей Сорочан
Лучший ответ
,, святая ,, Троица изначально звучала : папа мама сын . На мой взгляд это вполне духовно и по земному .
Святой троицы нет ни в духовном измерении,ни в простом,ни в Библии
Оля Петрова
От части тут от части там.
Nurbol Kenetbaev
Бог являет Себя людям в одной из трёх Ипостасей: как Бог-Отец, как Бог-Сын и как Святой Дух.
Три ипостаси Бога 1 За пределами вселенной 2 В тонком теле вселенной 3 Грубая форма вселенной.
А Сын разве не к нам на землю приходил?

В небесах находятся звёзды нашей вселенной, и Божье царство также зовется небесным.
Но люди не хотят его искать и потому договорились считать, будто в небесах небесного царства нет, а оно находится в какой-то другой, принципиально недосягаемой, умозрительной реальности.
Azat Nugumanov
Александр Хрунев Сын - свет от Солнца ! Приходит на Землю ежедневно !
Конечно. Христиане их туда засунули для того так глубоко, что бы никто никогда не догадался, что в бессмыслице и правда нет никакого смысла. Если все трое вокруг одного вращаются, от них дурно пахнет. Духовного измерения никакого не существует, ведь само слово "измерение" для людей духовных придумали люди с мозгами, и это не одни и те же люди, кто с мозгами, и кто троицу засунул глубоко в измерянное
Нюта Собянина
если где Троица и находится, то в древнем тексте, памятнике фантастики из неолита
Жансая Id187194191))
Николай Наматэвс Поэтому вокруг неё всё в розовом цвете?
Ложь перекапываете !
"Выразиться" можно.
Выразиться можно еще и не так...
Это учение небиблейское и фантазии и домыслы ни к чему хорошему не приведут. Они только отдаляют от Бога.
Согласно Писанию Бог нам всем Отец, а Иисус Христос подчиняется Богу как его Сын:
"Глава каждого мужчины - Христос, глава женщины - мужчина, а глава Христа - Бог"(1Коринф.11:3)
Кто же запретит?)
В Духовное измерение вообще всё можно запихать и нашу вселенную тоже.
Можно что угодно выразить...
Но только хула на Святого Духа не проститься не в этом мире, и не в мире ином...